汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市城市管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
5
招标动态
75
采购项目数量
35
采购规模
79969.85
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
大连新诺机电设备有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段一中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************标段一中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
招标项目编号: XAPR?G**
公示名称: *****************************标段一中标候选人公示
公示编号: XAPR?G**
公示内容
标段: *****************************标段一
所属专业: 建筑市政 所属地区: 河北雄安新区
开标时间: **年**月**日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: **年**月**日 公示截止日期: **年**月**日

**.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
** 中建深圳装饰有限公司 **.** **.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 **.** **.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
** 北京弘洁建设集团有限公司 **.** **.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
**.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 中建深圳装饰有限公司 李志学 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 粤**
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 何亮 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 川**
** 北京弘洁建设集团有限公司 古红中 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 京**
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
** 中建深圳装饰有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
** 北京弘洁建设集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 中建深圳装饰有限公司 李志学 北京市朝阳区北苑路**号**号楼-**至**层装修工程 北京华联美好生活百货有限公司 **-**-** **.**元
** 中建深圳装饰有限公司 李志学 华为辽宁区城总部项目之精装修分包工程 华为技术有限公司 **-**-** **.**元
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 何亮 凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程 中国中铁股份有限公司天府大道南延线工程指挥部 **-**-** **.**元
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 何亮 成都轨道交通**号线一期工程车辆基地装修施工项目 中铁城市发展投资集团有限公司 **-**-** **.**元
** 北京弘洁建设集团有限公司 古红中 西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目科技服务中心装饰装修专业工程分包二(十七标段) 中国水利水电第九工程局有限公司 **-**-** **.**元
** 北京弘洁建设集团有限公司 古红中 北京米诺酒店**-**内部装修改造工程 北京衍京科技有限公司 **-**-** **.**元
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家** 专家** 专家** 专家** 专家**
** 中建深圳装饰有限公司 / / / / /
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 / / / / /
** 北京弘洁建设集团有限公司 / / / / /
** 上海金茂建筑装饰有限公司 / / / / /
** 苏州柯利达装饰股份有限公司 / / / / /
** 深圳鸿致建设集团有限公司 / / / / /
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家** 专家** 专家** 专家** 专家**
** 中建深圳装饰有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 北京弘洁建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 上海金茂建筑装饰有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 苏州柯利达装饰股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 深圳鸿致建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
** 中建深圳装饰有限公司 **.** **.**
** 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 **.** **.**
** 北京弘洁建设集团有限公司 **.** **.**
** 上海金茂建筑装饰有限公司 **.** **.**
** 苏州柯利达装饰股份有限公司 **.** **.**
** 深圳鸿致建设集团有限公司 **.** **.**
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
** 中建东方装饰有限公司 按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求
**.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ***************************** 招标代理机构 *****************************
联系人 ******* 联系人 *******
地址 河北雄安新区雄安国贸中心项目部 地址 河北雄安新区华望城丰华谷一区C**座**室
电话 ******* 电话 **+分机号(**)
电子邮箱 / 电子邮箱 **@qq.com
**.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
**.其他公示内容
**.所有投标单位:苏州柯利达装饰股份有限公司、深圳鸿致建设集团有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、中建深圳装饰有限公司、中铁二局集团装饰装修工程有限公司、上海金茂建筑装饰有限公司、中建东方装饰有限公司。
**.中标候选人推荐理由:按照法律法规和招标文件要求,评标专家委员会一致同意按评标总得分先后顺序推荐三名中标候选人。
附件:

附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏