流标结果公示
一、项目基本情况:
采购项目编号:GSZFCG-**-**
采购项目名称:*****************************
二、项目流标的原因:
**、附件:资格信用承诺函中供应商名称(单位公章)和自然人(签字)之间缺少“或”字,导致存在冲突。部分投标人以单位名义投标,部分投标人以单位和自然人双重身份进行投标,导致无法认定投标主体是单位还是自然人。 **、评分标准技术部分拟派服务团队第三项(项目技术团队成员),第**条、第**条的评审依据是否满足第**条的评审条件,招标文件中评标办法没有明确,专家对其存在歧义,无法达成一致意见。 根据招标文件评标**.**“评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或者采购代理机构沟通并作书面记录。采购人或者采购代理机构确认后,应当修改招标文件,重新组织采购活动。”的有关规定,应当停止评标工作。
三、其他补充事宜:
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
**.采购人信息
名称:*****************************
地址:铅山县河口镇店河线天柱山路与席山路交叉口**米处
联系方式:**
**.采购代理机构信息
名称:*****************************
地址:上饶市广信区九龙湖公馆吉阳中路**号**栋**-**
联系方式:**
**.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:**