*****************************

评标结果公示

*****************************招标已于**年**月**日公开开标和评标,招标人为*****************************,现将评标结果予以公示,公示时间为**日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:温岭市交通运输局

地    址:浙江省温岭市太平街道中华路**号

电    话:**-**

       

                         招标人(招标代理机构):

                     

                                          

             

第一中标候选人

第一中标候选人名称

浙江交工高等级公路养护有限公司

项目经理姓名

黄浩托

中标价

**元

项目经理证书名称

公路工程专业二级建造师注册证书

质量目标

合格

项目经理证书编号

浙**

工期

**年**月**日前完工(其中主体工程在**年**月**日前完工)

中标候选人业绩

序号

业绩名称

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

备注

**

浙江交投高速公路运营管理有限公司**年路面养护专项工程 第**标段第**合同段

江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理处

交工验收日期:**年**月,合同金额:**元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

**

**年浙高运公司护栏提升改造工程第**-A合同段

浙江台州甬台温高速公路有限公司

交工验收日期:**年**月,合同金额:**元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

**

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司**年养护专项工程第**标段第**合同段

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁波管理处

交工验收日期:**年**月,合同金额:**元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

**

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司**年高速公路护栏改造提升工程施工项目五标段(**合同段)

浙江宁波甬台温高速公路有限公司

交工验收日期:**年**月,合同金额:**元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

**

宁波绕城高速公路西段**年路面整治维修工程

宁波海运明州高速公路有限公司

工作内容包含高速公路的大中修工程施工(含沥青路面),担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收证书、业绩证明材料

项目经理

否决投标情况

单位名称

存在问题

否决投标依据

备注

湖州恒元公路养护有限公司

第二信封“已标价工程量清单”中未按招标文件要求提供“**.**工程量清单表”

不符合招标文件“评标办法前附表”第**.**.**条(**)款第c项规定,根据招标文件“评标办法”第**.**.**条作否决投标处理。