汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
淳安县鸠坑乡人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
3
招标动态
25
采购项目数量
9
采购规模
853.27
万元
合作企业
7
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中自伟业科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)-空调采购及安装的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示

(公示期:**年 ** 月 ** 日至**年 ** 月 ** 日)

项目标段名称

*****************************

最高限价(或招标控制价)

**.**元

项目编码

**

招标公告编号

/

招标人

重庆市沙坪坝区妇幼保健院

重庆旭辰产业发展集团有限责任公司

联系电话

*******

招标代理机构

*****************************

招标代理机构联系电话

*******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货地点

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆杨歌机电设备安装工程有限公司

**.**

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

重庆同泽冷暖设备有限公司

**.**

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

重庆旭佳实业有限公司

**.**

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆杨歌机电设备安装工程有限公司

单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

单位投标业绩:长寿爱琴海制冷机组、风冷热泵机组设备采购安装工程

 

第二中标候选人:重庆同泽冷暖设备有限公司

单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

单位投标业绩:环卫科研大楼空调设备采购

 

第三中标候选人:重庆旭佳实业有限公司

单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

单位投标业绩:重庆仙桃数据谷智慧能源项目配套设备安装工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**、重庆奔辉机电设备安装工程有限公司的委托代理人未提供养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表 **.**.** “投标人资质条件、能力和信誉”的其他要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-**项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表**.**.**项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

**、重庆金搏澳商贸有限公司的法定代表人或其委托代理人未在投标函上签字(或盖章);不满足第三章评标办法前附表**.**.**(**)“投标函部分的签署”的要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-**项“投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(联系人:*******,联系电话:*******)提出异议。

招标人(盖章):  
重庆市沙坪坝区妇幼保健院

重庆旭辰产业发展集团有限责任公司




                  **年 ** 月 ** 日 

招标代理机构(盖章):
*****************************

 

 

 

 

**年 ** 月 ** 日

注:**.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

**.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

**.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏