汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西九江科技中等专业学校
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
90
采购项目数量
25
采购规模
56232.55
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山东优美境物业服务有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
7
中标项目数量
5
中标项目金额
147.3
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿单身公寓10/0.4KV变电所配电设备、主井空气加热室10/0.4KV变电所配电设备、综合办公楼10/0.4KV变电所配电设备采购(002标段)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

 

 

*****************************单身公寓**/**.**KV变电所配电设备、主井空气加热室**/**.**KV变电所配电设备、综合办公楼**/**.**KV变电所配电设备采购(**标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB**-ZB-**)

 

公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

*****************************单身公寓**/**.**KV变电所配电设备、主井空气加热室**/**.**KV变电所配电设备、综合办公楼**/**.**KV变电所配电设备采购(招标项目编号:JNB**-ZB-**),经评标委员会评审,确定**单身公寓**/**.**KV变电所配电设备的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

**单身公寓**/**.**KV变电所配电设备:

**、中标候选人基本情况

   

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
** 安徽龙波电气有限公司 ¥**元 合格
合同签订后
** 日历天
** 石家庄科林电气设备有限公司 ¥**元 合格
合同签订后
** 日历天

**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
** 安徽龙波电气有限公司 / /
** 石家庄科林电气设备有限公司 / /

**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号 供应商名称 响应情况
** 安徽龙波电气有限公司 响应
** 石家庄科林电气设备有限公司 响应

 

二、否决情况:

招标文件要求:第一章招标公告 **.**.单位(或产品)资质要求:(**)应提供完
整高低压设备的试验报告包括:型式试验、开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告。
(**)变压器的型式试验报告。投标人提供的证明材料:投标人山西中科华远电气设
备有限公司、北京亚华博信科技有限责任公司、合肥伊斯特电气有限公司和盐城市华
星开关设备有限公司提供的干式变压器型式试验报告未体现绝缘等级 H 级。评标委员
会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第一章招标公告 **.**.“投标人不得被市场监督管理机关在“国家
企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;
投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;”
【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。第
六 章 投 标 文 件 格 式 ( 三 )、 信 誉 材 料 : ( ** ) 投 标 人 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站
(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”
网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 ** 条,且报告生
成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。投标人提供的证明材料:投标人上
海日盛电气有限公司未提供“信用中国”网站下载的信用信息报告,且未体现报告生
成日期。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决
其投标。
招标文件要求:第一章招标公告 **.**.单位(或产品)资质要求:(**)应提供完
整高低压设备的试验报告包括:型式试验、开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告。
(**)变压器的型式试验报告。投标人提供的证明材料:投标人长城电气股份有限公
司、巨邦集团有限公司、山东北电电气有限公司、湖南德沃普电气股份有限公司、正
力电气科技股份有限公司、中航宝胜电气股份有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、无锡军工智能电气股份有限公司、博广电气科技有限责任公司和山西正泰电气工程成
套有限公司提供的干式变压器型式试验报告中的绝缘等级不满足 H 级的要求。评标委
员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第一章招标公告 **.**.单位(或产品)资质要求:(**)应提供完
整高低压设备的试验报告包括:型式试验、开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告。
(**)变压器的型式试验报告。投标人提供的证明材料:投标人广西正展电力科技有
限公司未提供干变式变压器型式试验报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足
资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

 

五、监督部门

    监督部门名称:山西省能源局

处(科)室名称:稽查监督处

联系电话:**-**

电子邮件:sxnyjjcc@**.com

 

六、联系方式:

招标人:*****************************

地址:阳泉市南煤集团西上庄煤矿

联系人:姜锴

电话:**

 

 

招标代理机构:*****************************

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:**

代理机构及接收异议联系人:赵磊

电话:**

 

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)

 

 

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏