汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西工业职业技术学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
464
采购项目数量
213
采购规模
8356.59
万元
合作企业
128
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中鼎锐拓冶金技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
16
中标项目数量
8
中标项目金额
0
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

YNZC2025-G3-02964-YNZZ-0232:云南省计划生育协会“云南省特殊家庭住院护理补贴保险采购(2025年-2028年)”中标结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标结果公告


一、项目编号:YNZC**-G**-**-YNZZ-**


二、项目名称:云南省特殊家庭住院护理补贴保险采购(**年--**年)


三、中标信息


标段名称:云南省特殊家庭住院护理补贴保险采购(**年-**年)

供应商名称:中国人寿保险股份有限公司云南省分公司

供应商地址:云南省昆明市西山区滇池路**号

中标金额(万元):**

评标方式:综合评分法

评审总得分:**.**

评审报价(万元):**



四、主要标的信息


服务类
标段名称:云南省特殊家庭住院护理补贴保险采购(**年-**年)
名称:云南省特殊家庭住院护理补贴保险采购(**年-**年)
服务范围:本项目为一采三年,预算金额为**万元/年。采购特殊家庭护理险(综合险),保障责任包含住院护理、意外残疾、重大疾病。
服务要求:根据《云南省卫生健康委员会关于**年度部门预算批复的通知》(云卫规财发[**]**号)及有关要求,为我省特殊家庭父母购买因病、因意外住院护理补贴综合保险,保障对象为条件的全省特殊家庭父母及符合条件的子女。
服务时间:三年。合同一年一签,中标总价即为第一年的合同总价。一年合同期满且经采购人考核合格后再续签次年合同,考核不合格,不续签合同,重新采购;其他情况按照《财政厅关于政府采购服务项目合同履行期限相关事宜的通知》(云财采〔**〕**号)和《财政厅关于合同履行期限不超过三年政府(字数限制,详见公告附件)
服务标准:符合《中华人民共和国保险法》《保险业务监管规定》等国家及地方保险行业相关法律法规。遵循中国金融监管总局(或地方监管机构)发布的保险产品设计、销售及服务规范要求。符合《人身保险产品信息披露管理办法》等专项规定。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


钱振伟(第**包采购人代表),张伟,徐秀清,舒洪,李益民


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:按照发改价格[**]**号文规定并参照云建招协〔**〕**号文中服务类项目收费标准的**%向中标人收取;计费依据为三年预算总额。

金额:**.**万元


七、公告期限


自本公告发布之日起**个工作日。


八、其他补充事宜


本项目代理服务费收款账户信息如下: 开户名称:***************************** 开户银行:中国工商银行昆明南市区支行 开户账号:**。 采购代理服务费收费金额:**,**.**元。 请中标单位尽快联系*****************************办理相关事宜。在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


**.采购人信息

名 称:*****************************

地址:昆明市国贸路**号政通大厦**楼

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

名 称:*****************************

地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢**单元**楼

联系方式:**-**、**

**.项目联系方式

项目联系人:*******、*******、*******、*******

电 话:**-**、**



收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏