招标项目名称: | ***************************** |
标段编号: | GC** | 标段名称: | ***************************** |
招标人: | ***************************** | 招标人地址: | 云南省文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇普兰路 |
招标联系人: | ******* | 联系电话: | ******* |
招标代理: | ***************************** | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区红云街道办事处和谐广场B座**层**室 |
招标代理联系人: | ******* | 招标代理联系电话: | ******* |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | **.** | 开标时间: | **-**-** **:** |
拦标价(万元): | **.** | 监督部门及联系方式: | 西畴县住房和城乡建设局/**-** |
公示开始时间: | **-**-** **:** | 公示结束时间: | **-**-** **:** |
招标方式: | ***************************** | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | / |
评标情况: | 否决投标情况:宜宾市南溪区长江建筑有限责任公司部分人员未按招标文件要求提供社保证明,否决其投标。 其余评标情况正常,具体详见评标报表。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出实名书面异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人(*****************************)联系电话:**-**,招投标监督部门(西畴县住房和城乡建设局)电话:**-** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南建投中航建设有限公司 |
单位代码: | **XY |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | ** |
价格类型: | (万元) |
报价: | **.** |
得分: | **.** |
项目负责人: | 杨耀乐 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云** |
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 |
工期(交货期): | ** |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB**-**)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[**]** |
第二中标候选人: | 云南龙超建设工程有限公司 |
单位代码: | **MA**K**CHR**K |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | ** |
价格类型: | (万元) |
报价: | **.** |
得分: | **.** |
项目负责人: | 施卫芹 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云** |
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 |
工期(交货期): | ** |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB**-**)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[**]** |
第三中标候选人: | 云南湘昆建设工程有限公司 |
单位代码: | **MA**L**RC**XC |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | ** |
价格类型: | (万元) |
报价: | **.** |
得分: | **.** |
项目负责人: | 徐隽宇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云** |
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 |
工期(交货期): | ** |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB**-**)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[**]** |
附件: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | ** | 中标候选人公示.pdf | **-**-** **:**:** | |
详细评分表: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | ** | 详细评分表_附件.pdf | **-**-** **:**:** | |