汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西工业职业技术学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
464
采购项目数量
213
采购规模
8356.59
万元
合作企业
128
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢电气有限责任公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
158
中标项目数量
135
中标项目金额
0
万元
合作客户
12
首页
标讯详情

启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
招标项目编号: XAPR?G**
公示名称: *****************************中标候选人公示
公示编号: XAPR?G**
公示内容
标段: *****************************
所属专业: 园林绿化 所属地区: 雄安新区
开标时间: **年**月**日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: **年**月**日 公示截止日期: **年**月**日

**.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 **.** **.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 **.** **.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
**.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 李林 正高级工程师 / /
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 刘美 正高级工程师 / /
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 东四环大修及环境提升工程(园林绿化提升)工程设计 北京市绿地养护管理事务中心 **-**-** **.**元
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 河北省第七届(定州)园林博览会定州展园及地市展园项目设计 定州市城市管理综合行政执法局 **-**-** **.**元
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 顺义区南彩银杏主题公园建设工程(设计) 北京市顺义区园林绿化局 **-**-** **.**元
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 起步区五组团东侧绿地工程可研及勘察设计 ***************************** **-**-** **.**元
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 昝岗组团市民乐活公园一期项目建设工程可研及勘察设计 ***************************** **-**-** **元
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 容东片区剩余绿化工程建设工程可研及勘察设计 ***************************** **-**-** **元
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家** 专家** 专家** 专家** 专家**
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家** 专家** 专家** 专家** 专家**
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
** 北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司 **.** **.**
** 天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 **.** **.**
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
** 杭州园林设计院股份有限公司,中航勘察设计研究院有限公司 投标人未按照澄清补遗文件-附件**报价清单进行文件编制,经评审专家小组认真研究,无法通过响应性评审。
** 北京北林地景园林规划设计院有限责任公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 投标人未完全按照澄清补遗文件-附件**报价清单进行文件编制,经评审专家小组认真研究,无法通过响应性评审。
**.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ***************************** 招标代理机构 *****************************
联系人 ******* 联系人 *******、*******、*******、*******、*******
地址 河北雄安新区容东片区春明四街**号 地址 北京市通州区云杉路**号院**号楼**层**室
电话 ******* 电话 **、**、**
电子邮箱 / 电子邮箱 becczbb@sina.com
**.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
**.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件及相关政策法律法规要求,经专家评审小组认真研究,推举北京市园林古建设计研究院有限公司联合体为第一中标候选人,推举天津市园林规划设计研究总院有限公司联合体为第二中标候选人。
附件:

附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏