汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
民和回族土族自治县隆治乡人民政府
最近招标时间:2025-08-02
联系人
3
招标动态
35
采购项目数量
17
采购规模
3085.03
万元
合作企业
8
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢电气有限责任公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
158
中标项目数量
135
中标项目金额
0
万元
合作客户
12
首页
标讯详情

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十九标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************施工二十九标段中标候选人公示

招标人名称

*****************************

招标代理机构名称

*****************************

招标项目名称

*****************************

招标项目编号

K**

标段(包)名称

施工二十九标段

标段(包)编号

K**

开标时间

**年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**年**月**日 至 **年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

**.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石秀梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目**年度兴和县实施单元第三标段

发包人名称:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩二:
项目名称:乌兰察布市察哈尔右翼后旗**年造林补贴(人工造林)项目
发包人名称:察哈尔右翼后旗林业工作站

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩三:
项目名称:察哈尔右翼后旗破坏草原林地违规违法行为专项整治行动森林草原植被恢复治理工程
发包人名称:察哈尔右翼后旗林业和草原局

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

**、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)安全员:范彪;资格或职称:职称证高级工程师(证书编号:**)

(**)质检员:刘辉;资格或职称:工程师(证书编号:**)

其他公示内容

**、环境管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

**、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

**、质量管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

第二中标候选人

投标人名称

宁夏恒良其建设集团有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张金凤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程高级工程师(证书编号:**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:阿拉善左旗**年退化草原生态修复治理项目

发包人名称:阿拉善左旗科学技术和林业草原局

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩二:
项目名称:阿拉善内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)
发包人名称:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乡村振兴办公室
合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩三:
项目名称:西乌珠穆沁旗**年退化草原生态修复项目(二次)五标段
发包人名称:西乌珠穆沁旗草原工作站

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

**、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)安全员:常磊;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:宁建安C**(**)**、**)

(**)质检员:邱雅楠;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:**、**)

其他公示内容

**、环境管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

**、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

**、质量管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

第三中标候选人

投标人名称

浩天建工集团有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张泽华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:靖州县**年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

发包人名称:靖州苗族侗族自治县林业局

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩二:
项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)额济纳旗**年天然林保护与营造林工程人工造林(六标段)
发包人名称:额济纳旗林业和草原局

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩三:
项目名称:科研试验C区室外工程(绿化)施工

发包人名称:中国航发湖南动力机械研究所

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩四:
项目名称:辰溪县**年度武陵山-雪峰山生物多样性保护及石化综合治理项目

发包人名称:辰溪县林业局

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩五:
项目名称:衡东县 ** 年中央财政国土绿化试点示范项目
发包人名称:衡东县林业局

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

业绩六:
项目名称:某部绿化工程

发包人名称:中国人民解放军**部队

合同价格:**.**元
合同签订日期:**年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

**、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)安全员:孟乐;资格或职称:岗位证、安考证、工程师(证书编号:**、湘建安C**(**)**、B**)

(**)质检员:欧阳微;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:**、B**)

其他公示内容

**、环境管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

**、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

**、质量管理体系认证证书

有效期至**年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

**

湖南省一建园林建设有限公司

全文表格加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.** 条款要求。

**

鄂托克旗永泉林木种苗绿化有限责任公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

**.** 特别说明,**.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(**)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(**)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

**

中煤地质集团有限公司

签字、盖章不全

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)形式评审标准,签字、盖章,招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 **.**.**、**.** 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

**

河北华勘资环勘测有限公司

页码字体字号不符合要求

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.** 条款要求;

**

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

**.** 特别说明,**.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理

人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(**)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;

(**)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

**

内蒙古鼎腾建设有限公司

有箭头加粗;

第三章评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗 标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.** 条款要求。

**

内蒙古国泽建设发展有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

**.** 特别说明,**.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理

人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(**)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;

(**)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:**。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:**-**。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告