汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市金溪生态环境局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
0
招标动态
32
采购项目数量
12
采购规模
1403.58
万元
合作企业
9
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州市设备安装有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
66
中标项目数量
31
中标项目金额
105628.84
万元
合作客户
24
首页
标讯详情

宁波大学祖望路等道路及雨污水管道提升工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************祖望路等道路及雨污水管道提升工程(*****************************祖望路等道路及雨污水管道提升工程)中标候选人公示

工程名称 *****************************祖望路等道路及雨污水管道提升工程 交易登记号 A**
招标人 ***************************** 招标代理 *****************************
招标控制价 **.** 开标时间 **-**-** **:**:**
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
** 浙江万华建设有限公司 王光昊/市政公用工程专业二级建造师/浙** **.** **.** **日历天 按国家和行业施工验收规范一次性验收合格 市政公用工程施工总承包壹级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
** 浙江万华建设有限公司 宁波电商经济创新园区核心区长阳路(金山路——通惠路)道路整治工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
** 中亿建业集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
** 浙江伟达园林工程有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
** 江西中煤建设集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【规费、税金报价不符合现行规定的;】未通过评审;
** 宁波市天马生态建设有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
** 浙江泰阳建设集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
** 宁波市华欣建设工程有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
** 宁波万宸建设有限公司 在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏