汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海体育科学研究所(上海市反兴奋剂中心)
最近招标时间:2025-08-04
联系人
5
招标动态
82
采购项目数量
55
采购规模
1753.83
万元
合作企业
30
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
浙江绿程环境股份有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
2
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

隆昌市2024年农村人居环境整治项目(农村居住环境改善一期工程)(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

*****************************(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 *****************************(项目名称)设计施工总承包 / 标段-*****************************(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **-**
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 **-**-** **:**
公示期 **-**-** **:** 至 **-**-** **:** 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川晨隆建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第二名 四川汇源顺建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第三名 山西巨衡达建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨隆建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 祝之兵 二级建造师资格证 川** / /
项目技术负责人 李景瑞 二级建造师资格证 川** 工程管理 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇源顺建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 王洪莉 职称证 ** 建筑施工 中级
项目负责人 张春蓉 建造师证 川** 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山西巨衡达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李江川 建造师证 晋** 建筑 中级
项目技术负责人 赵金芳 职称证 No.** 建筑 中级
第一中标候选人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江高新投资有限责任公司 川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期) ** ** 本项目投资估算约**.**万元人民币;千级净化车间、实验生产区、中试基地、多功能共享服务区等以及综合管网、供配电等配套设施。其中千级净化车间**.**㎡、实验生产区**.**㎡、中试基地**.**㎡、多功能共享服务区 **.**㎡,并配套建设供排水系统、强弱电、供气管网、消防及专用环卫设施等配套基础设施。地下停车位建筑面积(含人防工程)为 **.** 平方米,共设置车位**个; **.** 杨扬
内江振鑫发展有限责任公司 内江市市中区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 ** ** 本项目投资估算约 **.** 万元人民币;保障性租赁住房:总建筑面积**.** ㎡,其中地上建筑面积约 **.** ㎡(住宅用房 **.** ㎡、配套商业用房 **.** ㎡、配套服务用房 **.** ㎡)、地下建筑面积 **.**㎡(地下停车位 ** 个,充电桩 ** 桩); **.** 廖永胜
隆昌市隆祥国有资产经营管理有限公司 成渝双城经济圈隆昌市内荣产业园区配套基础设施建设项目(标准化厂房) ** 规划用地面积共计 **.** 平方米,建筑总面积为 **.** 平方米,计容建筑面积为 **.** 平方米。本工程地上包括;**#楼,层数为 ** 层建筑总高度为 **.** 米:**#,**#,**#楼,层数为 ** 层,建筑总高度为 **.** 米。 **.** 王纯辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(山西巨衡达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山西巨衡达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山西巨衡达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
朔方集团有限公司 **.** **.** **.**
四川上乙建筑工程有限公司 响应性评审标准 **:保证金为**万,且未提交设计单 位四川省建筑市场监管公告服务平台诚信 分值截图。 **:未按招标文件要求提供设计单位 诚信**分截图(投标保证金**万) **:保证金未提供联合体设计单位诚 信分为**分。 **:未按招标文件要求提交投标保证 金,不符合招标文件须知前附表第 **.**.**条的要求。 **:投交**万保证金,设计单位未提 供诚信**分截图,不满足招标文件要求 **:未提交设计单位的诚信**分证 明截图,无法确定投标保证金缴纳金额采 取**万还是**万 **:未按招标文件要求提交投标保证 金(未付设计单位诚信分截图) **:保证金不满足招标文件要求,未 提供相应的证明资料 **:未按招标文件要求提供设计单位 的诚信分值的截图(保证金提供的是**万 ) /
其它需公示的内容 **.联合体牵头人:四川晨隆建设工程有限公司,联合体成员:四川博达控股集团有限责任公司; **.联合体牵头人:四川汇源顺建设工程有限公司,联合体成员:四川创想博世建筑设计有限公司; **.联合体牵头人:山西巨衡达建设工程有限公司,联合体成员:四川同舟建筑勘察设计有限责任公司; **.联合体牵头人:朔方集团有限公司,联合体成员:自贡市城市规划设计研究院有限责任公司; **.联合体牵头人:四川上乙建筑工程有限公司,联合体成员:四川远建建筑设计研究院有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:隆昌市发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:隆昌市农业农村局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏