汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
淮北矿业股份有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
27
招标动态
1841
采购项目数量
1412
采购规模
9145.66
万元
合作企业
352
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山东优美境物业服务有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
7
中标项目数量
5
中标项目金额
147.3
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

浦城县食品产业园冷链物流园建设项目—冷库设备采购、安装及运营的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E**

本项目于**年**月**日**:**在南平市公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

**、招标工程项目概况

招标人:*****************************

招标项目名称:*****************************

建设规模:冷库面积**㎡,其中一楼冷库面积**㎡,共**间低温冷藏库,一个卸货平台,一个穿堂;二楼冷库面积**㎡,共**间高温冷藏库,一个卸货平台,一个穿堂。

**、评标办法

评标办法:综合评估法

**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

**、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

深圳市碧波制冷设备有限公司

形式评审不合格

未提供法定代表人的身份证扫描件

不符合招标文件第三章评标办法**.**.**形式评审中投标文件格式要求。

/

广州富士冷机有限公司公司

**中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:青岛海尔开利冷冻设备有限公司(联合体成员:广州弘毅达科技有限公司)。

(**)投标总报价:人民币(大写)壹仟叁佰玖拾伍万元整(¥**元)。

(**)项目总负责人:程新伟。

(**)交货期:自收到招标人通知之日起**日历天内完成设备生厂(或供货)、施工、安装、调试并经相关单位验收合格,并配合主体工程做好深化设计和预埋。实施交货期招标人有权根据工程实际情况调整,中标人应无条件接受并配合完成。

(**)质量要求:设备、管道的施工、安装及验收、标准参照国家、行业相关标准,并满足发包人要求和设计图纸要求的技术标准。

(**)质量保证期:自签发验收合格证书(即满足专用合同条款**.**.**最终验收条件,买方所出具的验收合格证书)之日起计算两年,压缩机三年(合同设备的质量保证期在《招标文件技术规范》中另有规定的,不受此质量保证期规定的约束)。

**、评标委员会成员名单:郑东(组长)、陈燕涵、吴志强、曾秀枫、吴顺凤、柳青弟、林宏。

**中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为**年**月**日至**年**月**日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第**号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(**年**月**日至**年**月**日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。

**、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔**〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为**年**月**日至**年**月**日。

**、联系方式

招标单位:*****************************

地址:南平市浦城县五一三路**号大众大厦三楼开发公司

联系人:杨先生

联系电话:**-**

招标代理机构:*****************************

地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦A座C**室,邮编:**

电话:**-**,传真:**-**

联系人:陈女士

行政监督部门名称:浦城县财政局国有资产管理股

电话:**-**

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

日期:**年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏