汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市疾病预防控制中心
最近招标时间:2025-08-02
联系人
9
招标动态
200
采购项目数量
76
采购规模
8362.51
万元
合作企业
37
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
交通运输部规划研究院
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
1106
中标项目数量
489
中标项目金额
104434.52
万元
合作客户
218
首页
标讯详情

珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************
招标项目编号
GOGFJ**
标段名称
*****************************设计施工总承包 EPC 标段
标段编号
GOGFJ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
*******
招标人
*****************************
招标联系人
*******
招标联系电话
*******
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心三开标室(一)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**.**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
中鉴兴华工程技术有限公司||四川鑫彩泽建设工程有限公司
总价部分**.**元(其中设 计费占**.**%、施工费占 **.**%,单价部分**.**元/瓦)
总价部分**.**元(其中设 计费占**.**%、施工费占 **.**%,单价部分**.**元/瓦)
**.**
第**名
四川华艺森建筑工程有限公司||唐立工程技术有限公司
总价部分**.**元(其中设 计费占**.**%、施工费占 **.**%),单价部分**.**元/瓦
总价部分**.**元(其中设 计费占**.**%、施工费占 **.**%),单价部分**.**元/瓦
**.**
第**名
众森建设集团有限公司
总价部分: **.** 元,单 价部分: **.** 元/W
总价部分: **.** 元,单 价部分: **.** 元/W
**.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(中鉴兴华工程技术有限公司||四川鑫彩泽建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
陈丽
中华人民共和国二级建造师注册证书
川**
/
/
**
项目技术负责人
袁晓林
职称证
**
高级
电力工程
**
设计负责人
王善生
中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书
DF**
高级
建筑电气设计
第**中标候选人(四川华艺森建筑工程有限公司||唐立工程技术有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
周凤
中华人民共和国二级建造师注册证书
川**
高级电气工程师
高级
**
设计负责人
翟遥遥
中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书
DF**
/
/
**
项目技术负责人
张清雪
职称证
T**A**
高级电气工程师
高级
第**中标候选人(众森建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
张占立
中华人民共和国一级建造师注册证书
陕**
电气工程
高级工程师
**
项目技术负责人
贾补生
职称证
**
电力工程技术
高级工程师
**
设计负责人
程涛
中华人民共和国注册电气工程师 ( 发输变电 )
DF**
电力工程
高级工程师
**
安全员
刘璇
岗位证
陕建安C**(**)**
/
/
**
施工员
周晨雨
岗位证
**
/
/
**
质量员
刘雨浩
岗位证
**
/
/
**
资料员
杨秀梅
岗位证
**
/
/
**
材料员
刘紫敏
岗位证
**
/
/
**
造价负责人
张敏
造价工程师注册证
建【造】**
/
/
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(中鉴兴华工程技术有限公司||四川鑫彩泽建设工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
江西奉宇光伏发电有限公司
江西紫宸科技有限公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期)
**年**月**日
**年**月**日
容量**.**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
郑红
**
上海上电绿山生态能源科技有限公司
上海奉贤晨光文具 **.**MW分布式光伏发电项目工程总承包
**年**月**日
**年**月**日
容量**.**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
袁全
**
华能南通发电有限责任公司
华能江苏春戈玻璃有限公司**.**MWp屋顶分布式光伏EPC项目
**年**月**日
**年**月**日
容量**.**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
张开成
**
华能左权煤电有限责任公司
华能左权电厂**.**兆瓦屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程
**年**月**日
**年**月**日
容量**.**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
朱伟
**
浙江交投新能源投资有限公司
浙江传化公路港物流发展有限公司**MWp分布式光伏发电项目EPC工程
**年**月**日
**年**月**日
容量**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
袁全
**
浙江交投新能源投资有限公司
杭州中泰深冷技术股份有限公司**MWp分布式光伏发电项目EPC工程
**年**月**日
**年**月**日
容量**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
袁常乐
**
玉龙纳西族自治县鸣音镇人民政府
丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目 EPC总承包
**年**月**日
**年**月**日
容量**.**MW的光伏电站设计和施工总承包业绩(EPC)
**.**
冯长绿
**
宜宾市新能源产业有限公司
屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(第二、三批次)
**年**月**日
**年**月**日
容量**MW的光伏电站设计业绩
**.**
赵江
**
中国电建集团福建工程有限公司
福欣**MW分布式光伏EPC项目
**年**月**日
**年**月**日
容量**MW的光伏电站设计业绩
**.**
廖安
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
江西金缘鑫光伏电力有限公司
**:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求
**:无**年财报,不符合招标文件要求
**:联合体成员单位蜀中电力工程设计(宁夏)有限公司未提供**年财务报表
**:未按招标文件投标人须知前附表**.**.**条要求提供劳动合同和工资花名册
**:联合体成员未提供**年度财务报告
**:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册
**:设计负责人社保不符合招标文件要求
**:联合体成员财务报告不齐
**:无劳动合同,花名册
**:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册
**:联合体成员无**年度财务报表
**:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。
**:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续**个月社保证明。
**:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。
**:联合体成员无**年财报;
**:无劳动合同、工资花名册
**:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供**年经审计的财务报告
**:未按招标文件第二章 投标人须知**.**.**要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于
劳动合同、工资花名册等)
**:未按招标文件第二章 投标人须知**.**.**要求提供相应的证明资料
**:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求
**:无**年财报,不符合招标文件要求
**:联合体成员单位蜀中电力工程设计(宁夏)有限公司未提供**年财务报表
**:未按招标文件投标人须知前附表**.**.**条要求提供劳动合同和工资花名册
**:联合体成员未提供**年度财务报告
**:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册
**:设计负责人社保不符合招标文件要求
**:联合体成员财务报告不齐
**:无劳动合同,花名册
**:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册
**:联合体成员无**年度财务报表
**:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。
**:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续**个月社保证明。
**:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。
**:联合体成员无**年财报;
**:无劳动合同、工资花名册
**:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供**年经审计的财务报告
**:未按招标文件第二章 投标人须知**.**.**要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于
劳动合同、工资花名册等)
**:未按招标文件第二章 投标人须知**.**.**要求提供相应的证明资料
**
**
四川广臣立达建筑工程有限公司||中远智信设计有限公司
**:超过限价
**:超出招标文件投标限价,否决投标
**:投标报价超过招标控制价
**:投标总价单价超限价.
**:投标报价超过限价
**:超过招标文件最高限价
**:投标报价超过最高投标
限价
**:超过限价
**:超出招标文件投标限价,否决投标
**:投标报价超过招标控制价
**:投标总价单价超限价.
**:投标报价超过限价
**:超过招标文件最高限价
**:投标报价超过最高投标
限价
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
珙县发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
珙县发展和改革局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏