汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣州市章贡区教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
19
采购项目数量
11
采购规模
2120
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
钢建(鞍山)物流贸易有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
95
中标项目数量
90
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

杞县花园路(杞成路至开杞路)道路新建工程-第一标段结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

第一标段结果公告

**********************************************************的委托,就*****************************,于**年**月**日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于**年**月**日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

**.**项目名称:*****************************

**.**项目编号:FDZB-F-**-**

**.**资金来源:财政资金

**.**总投资额度:约**.**万元

**.**招标方式:公开招标

**.**招标范围:

施工标段:施工图纸(含图纸变更)相关内容、招标工程量清单及招标文件所含全部内容;

二、标段划分情况

**.**标段名称:本项目共**个标段,**个施工标段,**个监理标段

第一标段:*****************************施工标段

**.**

**.**质量要求:合格。

**.**资格能力要求:

第一标段:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;

**.**计划工期:施工:**日历天

**.**招标控制总价:**.**元

三、开标时间:**年**月**日**点**分

评标时间:**年**月**日**点**分

定标时间:**年**月**日**点**分

四、评标委员会成员名单:王颖、王晓杰、刘颖、李建玲、汤昆鹏。

定标委员会成员名单:于刘生、宋峰宇、汤昆鹏。

五、核查信息

第一标段核查内容包括:企业基本信息、企业信用信息、受贿行贿查询及诚信记录不良行为情况、实施方案。

核查结果如下:

第一标段:

通过核查的单位:河南路久市政工程有限公司、河南昱坤建设工程有限公司、河南平煜实业发展有限公司、河南茂寰建筑工程有限公司、河南恒悦建筑工程有限公司

不通过核查单位及原因:河南三华匠建设工程有限公司缺少对施工难点有先进和合理的建议及措施,河南亿广建设工程有限公司缺少合理的机械、技术人员配备方案,以上两家核查未通过

六、中标人信息如下

第一标段:

中标单位全称:河南恒悦建筑工程有限公司

资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级

中标价格:**.**元

质量标准:合格

工期:**日历天

项目经理:段建华

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫**

七、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。公示期三日(**年**月**日至**年**月**日)

八、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(**)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在结果公告之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

九、联系方式

招标人:*****************************

地 址:杞县金城大道中段

联系人:*******

联系方式:*******

招标代理机构:*****************************

地 址:开封市龙亭区育新街**号(雅居美域小区临街方大咨询)

联 系 人:*******

联系方式:*******

监督单位: 杞县建设工程招投标办公室

电话:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏