汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
永丰县城西中学
最近招标时间:2025-08-02
联系人
0
招标动态
4
采购项目数量
1
采购规模
307.6
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
湖北东睿酒店用品有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
2
中标项目金额
81.1
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等15户房前滑坡治理工程的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标编号:永建招字[**]**号

*****************************招标于**年**月**日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

**、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省东升鸿工程建设有限公司

湖南省基础建设工程有限公司

云南锘恒建设工程有限公司

中标价

**元

**元

**元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价**元、暂列金额**元

专业工程暂估价**元、暂列金额**元

专业工程暂估价**元、暂列金额**元

资格能力条件

地质灾害治理工程乙级

地质灾害治理工程甲级

地质灾害治理工程乙级

项目负责人姓名

罗志平

张海波

屈敬男

项目负责人证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目负责人注册编号

闽**

湘**

云**

项目技术负责人

姓名及证号

郑敏、闽特Z**-**

宋新文、B**

彭健、**

质量目标

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范,并达到合格标准

工期(日历天)

**个日历天

**、评标办法:简易评标法

**、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建省玺帆建设工程有限公司

否决投标

拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足评标办法和标准数据表第**项规定的要求

中节能建设工程设计院有限公司

否决投标

拟派项目负责人注册建造师执业资格证书使用有效期过期,不满足评标办法和标准数据表第**项规定的要求。

福建省建科工程技术有限公司

否决投标

《建筑业企业诚信守法承诺书》未按要求签字,未完整提供招标文件第**章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字。

**、公示时间:**年**月** 日至**年**月** 日

**、联系方式

招标人:*****************************(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:永春县桂洋镇

邮政编码:**,联系电话:*******

传真: / ,联系人:*******

招标代理机构:*****************************(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:泉州市经济开发区德泰路**号万兴大厦**室

邮政编码:**,联系电话:*******

传真:/ ,联系人: *******

**、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、行政监督部门

招投标监督机构名称:永春县自然资源局;

联系电话:**-**;

日期:**年** 月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏