*****************************商丘市火车南广场公交站台附属物采购项目(二次)
结果公告
*****************************受*****************************的委托,就*****************************商丘市火车南广场公交站台附属物采购项目(二次)进行了*****************************采购,现就本次结果公布如下:
一、采购项目名称:*****************************商丘市火车南广场公交站台附属物采购项目(二次)
二、采购编号:商梁财采竞-**-**
招标编号:商政采【**】**号
三、采购预算金额:**.** 元
四、采购控制金额:**.**元
五、采购项目需要落实的政府采购政策
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
六、项目基本情况
**.** 项目地点:梁园区境内
**.** 交货期:合同签订后 ** 日历天供货并安装调试完成
**.** 资金来源:财政资金
**.** 采购内容:垃圾桶 ** 个、指示牌 ** 个、宣传栏 ** 个、坐凳 ** 个。
**.** 质量要求:合格
**.** 标段划分:共划分一个标段
**.** 交货地点:采购单位指定地点
七、谈判公告发布媒介及时间:
本项目谈判公告在《《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
公告时间:**年 ** 月** 日。
八、谈判信息:
**.** 谈判日期:**年**月 **日 。
**.** 谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室。
**.** 谈判小组成员名单:孙国栋、吕文成、孔庆节(业主代表)。
九、所有供应商最终报价情况:
序号 | 谈判供应商 | 最终报价(元) |
** | 河南烨盈商贸有限公司 | **.** |
** | 商丘诚轩商贸有限公司 | **.** |
** | 商丘承舜商贸有限公司 | **.** |
十、成交结果:
经采购人*****************************确定成交人如下:
成交供应商:河南烨盈商贸有限公司
注册地址:商丘市梁园区民主路商海广场A座**号
成交价:**.**元; 大写:伍拾万零柒仟玖佰捌拾元整
交货期:合同签订后 ** 日历天供货并安装调试完成
质 量:合格
主要中标标的:垃圾桶 ** 个、指示牌 ** 个、宣传栏 ** 个、坐登 ** 个。
十一、本项目废标单位及原因:
谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南高界智能科技有限公司因未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力及人员证明材料导致谈判无效,河南奎亚那建筑工程有限公司因所提供具有履行合同所必需的人员证明材料无效导致谈判无效。
十二、代理服务费:
收费标准:由中标人支付,标准参照国家计委计价格【**】**号文和国家发改办价格【**】**号文件及发改价格【**】**号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。收费金额:**.**元。
十三、联系方式:
招标人: *****************************
联系人:高先生 电 话:**-**
地 址:梁园区果园路**号
招标代理机构:*****************************
联系人: 陈先生 电 话:**-**
地 址:河南省商丘示范区中州路与珠江路交叉口路东中州花园**号楼**单元**
公告期限为**个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
发布人:*****************************
时间:**年**月**日