内场营区至县道X**工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E**
本项目于****年**月**日上午**时****分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在经评标委员会评审并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:内场营区至县道X**工程
招标人:*****************************
联系人及电话:*******、********
地 址:连城县西环中路**号
二、开标基本情况:
**、评标办法:合理低价+信用分
**、抽取的“评标基准价计算方法”为: 方法 一 ;
**、抽取的下浮比例为: **.** %。
**、随机抽取确定E**、E**值为:E**= **.** 、E**= **.** 。
**、评标基准价计算下限:**.**元;确定基准值:** 元;平均值:**元。
三、中标基本情况:
(**)中标候选人名称、投标报价、信用分使用情况,质量要求、安全目标和工期情况:
第一中标候选人名称:福建潭旺建设有限公司。
投标总报价:** 元(其中含暂列金** 元)、施工企业信用分: 未使用 。
质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/**-**) 及其他相关规范合格标准。安全目标:无安全责任事故。项目的计划工期:**个月 。
(**)项目经理情况
项目经理:徐智文 、注册编号:闽 **
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建景西卓建设工程有限 公司 | 递交的投标文件中,未按招标文件要求的格式、内容填写投标函中的保证金,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 **.**.** **.**.**”规定,否决投标。 | / |
福建省申明建筑工程有限 公司 | 递交的投标文件中,未按投标人须知第 **.**.** 项规定逐项填写信誉情况,不符合招标文中“件形式评审与响应性评审标准 **.**.** **.**.**”规定,否决投标。 | / |
五、提出异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向监督部门(连城县交通运输局、**-**)反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
六、评标委员会成员名单: 黄鹏(组长)、陈茂豪、丘仁科、张渭庭、林炳鸾。
七、公示时间:******年**月**日至****年**月**日。
注:根据闽发改法规〔**〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:*****************************
招标代理单位:*****************************
****年**月**日
中标结果公告.pdf