一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、采购项目编号:永财*****************************采购-**-** | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、采购项目名称:*****************************全市校园餐大宗食材集中采购配送服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、采购方式:***************************** | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、招标公告发布日期:**年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、评审日期:**年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、服务内容:永城市校园餐大宗食材供应、配送及相关管理服务,包括 **.新鲜肉类(冷鲜肉)**.蔬菜水果类 **.豆制品类 **.鸡蛋 **.调味品 **.粮油类 **.其它原辅材料等;具体内容及服务学生人数详见招标文件第五章(服务学生人数最终以实际人数为准)。 **、服务期限:二年(合同一年一签) **、服务地点:采购人指定地点 **、质量标准:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求; **、资金来源:自筹资金(学生自愿缴纳餐费); **、标段划分:一个标段 **、合同履行期限:二年(合同一年一签) **、本项目是否接受联合体投标:否 **、是否接受进口产品:否 **、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
冯素红、孙彩平、张俊丽、朱春霞、马玉飞、弓少鹏(业主代表)、门士昌(业主代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【**】**号”文件中招标代理服务收费标准向成交单位收取代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:**,**.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,中标公告期限为**个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
**、否决投标单位及原因:郑州尚奇商贸有限公司、江苏雨润菜篮子电子商务有限公司因除营业执照外,其余资料均未按照招标文件要求上传至市场主体库,导致投标无效;四川圣泽天商贸有限公司因投标文件中有两个投标报价和两份投标文件,导致投标无效;河南鑫荣餐饮管理有限公司因开标一览表(投标函附录)中无法定代表人或其委托代理人签字或盖章,导致投标无效。**、投标单位得分情况:详见附件**、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起**个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
**. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:***************************** | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:永城市中原路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:******* | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:******* | |||||||||||||||||||||||||||||||
**.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:***************************** | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:平顶山市新华区建设路西段**号(选煤设计院) | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:******* | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:******* | |||||||||||||||||||||||||||||||
**.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:******* | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:******* |