中标候选人公示单
***************************** 项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | ***************************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | ***************************** | 招标代理 | ***************************** | |||||
公示时间 | **年**月**日-**年**月**日 | |||||||
异议受理单位 | 招标人:***************************** | |||||||
联系电话 | ** | 地址 | 仙居县 | |||||
投诉受理单位 | 行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局 | |||||||
联系电话 | **-** | 地址 | 仙居县 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
第一中标候选人
| 企业名称 | 浙江一方建筑装饰实业有限公司 | ||||||
响应招标文件要求 | 响应 | |||||||
项目负责人 | 周美芬 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙** | |||
个人业绩 | / | |||||||
投标报价 | **元 | 工期 | **日历天 | 质量标准 | 合格 | |||
第二中标候选人
| 企业名称 | 台州市建乐建设有限公司 | ||||||
响应招标文件要求 | 响应 | |||||||
项目负责人 | 冯康康 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙** | |||
个人业绩 | / | |||||||
投标报价 | **元 | 工期 | **日历天 | 质量标准 | 合格 | |||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | ||||||
** | 台州新联康建设有限公司 | 招标文件**.**否决投标的情形“(**)资格标评审内容”中的“⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的” | ||||||
** | 台州广途建设有限公司 | |||||||
** | 嘉兴宏程建设有限公司 |
招标人或招标代理(盖章):招标人:*****************************
招标代理:*****************************
**年**月**日