汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣州市章贡区教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
19
采购项目数量
11
采购规模
2120
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
营口国和高科自动化仪表有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
32
中标项目数量
16
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一、二厂输送带保护装置改造中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************一、二厂输送带保护装置改造中标候选人公示

(招标编号:JNB**-ZB-**、SXMTZB**H-**(G))

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

本*****************************一、二厂输送带保护装置改造(招标项目编号:JNB**-ZB-**、SXMTZB**H-**(G)),经评标委员会评审,确定*******************************一、二厂输送带保护装置改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*******************************一、二厂输送带保护装置改造:

**、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

**

江苏三恒科技股份有限公司

**元

将货物免费运输至*****************************设备库指定地点

签订合同后**日内供货

**

天津贝克电气有限公司

**元

同忻矿

按需方要求

**

天津通联电气有限公司

**元

将货物免费运输至*****************************设备库指定地点

签订合同后**日内供货

**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**

江苏三恒科技股份有限公司

/

/

**

天津贝克电气有限公司

/

/

**

天津通联电气有限公司

/

/

**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

**

江苏三恒科技股份有限公司

响应

**

天津贝克电气有限公司

响应

**

天津通联电气有限公司

响应

二、否决情况

(**) 被否决投标人:山西新长防矿用防爆电器有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表**.**.**形式评审标准,报价唯一:只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:山西新长防矿用防爆电器有限公司递交的投标文件中投标函(P**)的投标总报价与**、投标报价明细表(P**)的投标总价的报价不相同;评标委员会一致认为所提供材料不满足形式评审标准中报价唯一要求,未通过初步评审,否决其投标;

(**) 被否决投标人:徐州珂尔玛科技有限公司和南京秦安电气科技有限公司

否决原因:招标文件要求第五章供货要求第一节总则第一条重要说明:**、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节技术规格书及其他服务要求第四条证件要求规定:★**、投标方投标时必须提供:矿用隔爆兼本安型通信控制器、矿用本安型急停开关、矿用本安型扩音电话、矿用本安型通信终端、跑偏传感器、堆煤传感器、速度传感器、撕裂传感器、烟雾传感器、红外温度传感器、电磁阀控制器,需要提供煤安标志准用证和安标型式检验报告。矿用隔爆兼本安型通信控制器、电磁阀控制器,需提供防爆合格证和CCC强制认证。

①投标人提供的证明材料:徐州珂尔玛科技有限公司递交的投标文件中未提供电磁阀控制器的煤安标志准用证、安标型式检验报告、防爆合格证和CCC强制认证,投标报价明细表中所投产品(KXJ**)矿用隔爆兼本安型电磁阀控制器与所提供的(KXJ**)相关证件的产品名称矿用隔爆兼本安型可编程控制箱,名称不一致;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标;

②投标人提供的证明材料:南京秦安电气科技有限公司递交的投标文件中未提供电磁阀控制器的煤安标志准用证、安标型式检验报告、防爆合格证和CCC强制认证,报价明细中所投产品(KXJ**)矿用隔爆兼本安型电磁阀控制器与所提供的(KXJ**)相关证件的产品名称矿用隔爆兼本安型可编程控制箱,名称不一致;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标;

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

电话:**-**

六、联系方式

招标人:*****************************

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:*******

电话:*******

 

招标代理机构:*****************************

地址:太原市杏花岭区东辑虎**号银龙大厦**层项目一部

联系人:*******、*******、*******

电话:**、**、**-**     

投诉电话:*****************************招标中心**-**

 

晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏