汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上饶市广丰区中医院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
113
采购项目数量
64
采购规模
5998.39
万元
合作企业
36
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
上海美纪轴承机电有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包

两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计

中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计

最高限价(或招标控制价)

 

**元

项目编码

**

招标公告编号

/

招标人

*****************************(项目业主)、*****************************(代理业主) 

招标人联系电话

*******

招标代理机构

*****************************

招标代理机构联系电话

*******

 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

勘察设计服务期

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称(包含注册证及职称证)

证书编号

第一名

牵头单位:重庆设计集团有限公司;联合体成员单位:中冶建工集团有限公司;重庆市测绘科学技术研究院

**.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

潘龙辉

注册公用设备工程师(给水排水)、给排水高级工程师

 

 CS****

第二名

牵头单位:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员单位:天津市勘察设计院集团有限公司;重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

**.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

张茂申

注册公用设备工程师(给水排水)、给排水正高级工程师

 CS**、

**

 

第三名

中国华西工程设计建设有限公司

**.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

林洪

 注册公用设备工程师(给水排水)、给水排水工程高级工程师

 

 CS****

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一名:牵头单位:重庆设计集团有限公司;联合体成员单位:中冶建工集团有限公司;重庆市测绘科学技术研究院

**、企业资质:工程设计资质市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

**、资审部分企业业绩:万州区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包;金蒲大道、龙腾大道延伸段、储能产业园配套道路 C 段工程勘察

**、商务部分企业业绩:设计**:沙田污水处理工程一期设计;设计**:虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包;设计**:铜梁区城镇排水管网改造整治项目EPC总承包;勘察**:大渡口区建胜南侧路网工程勘察;勘察**:格尔木市城南物流园排水管网建设项目总承包(EPC);勘察**:万州经开区灵凤大道延伸段一期道路工程(万州经开区基础设施建设项目二期-灵凤大道延伸段一期)

 

 第二名:牵头单位:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员单位:天津市勘察设计院集团有限公司;重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)

**、企业资质:工程设计市政行业乙级;工程勘察综合甲级;

**、资审部分企业业绩:江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目设计、綦江扶欢片区污水处理配套管网工程施工图设计、静海新城西城雨水管道新建工程项目勘察

**、商务部分企业业绩:勘察**:西青开发区产业园配套自来水管网工程项目勘察;勘察**:西青区高压燃气主干线管网工程(管线)项目勘察;设计**:南岸区学府大道、海峡路片区**年排水管网改造项目工程设计;设计**:綦江北渡片区配套管网工程施工图设计;设计**:浦城县城北片区排水防涝能力提升工程设计

 

 

  第三名:中国华西工程设计建设有限公司

**、 企业资质:工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级

**、资审部分企业业绩:汕头市新溪污水处理厂截污干管二期接驳工程勘察、潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(韩江流域)项目勘察设计

**、商务部分企业业绩:勘察和设计**:中江县城区第二污水处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计;勘察和设计**:达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程勘察设计;设计**:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江南片区溢流直排口整治工程设计(施工图设计)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:在投标函部分评审过程中,中机国际工程设计研究院有限责任公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司、中铁十一局集团第五工程有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、北京市市政工程设计研究总院有限公司这**家投标人未按要求填报勘察、设计费用清单,根据综合评估法否决投标情况一览表中 A-**“计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报”,予以否决投标处理;

中国市政工程西北设计研究院有限公司投标文件中(四)勘察费用清单中勘察费用分项报价与合计报价金额不一致,根据综合评估法否决投标情况一览表中 A-**“投标报价有算数错误的,按照第三章“评标办法”第 **.**.** 项规定执行”予以否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****************************(项目业主)、*****************************(代理业主) (联系人:老师,联系电话:*******)提出异议。

招标人(盖章): *****************************(项目业主)、*****************************(代理业主) 




                                          
                     

 ** ****    

招标代理机构(盖章):*****************************





                     

 

******

注:**.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

**.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

**.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏