汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市临川区卫生健康委员会
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
64
采购项目数量
23
采购规模
19906.39
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州莫妮卡服饰有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
9
中标项目数量
6
中标项目金额
227.42
万元
合作客户
6
首页
标讯详情

新邵县城乡客运一体化项目中标候选人公示第1次公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

   ***************************** (项目名称)

中标候选人公示

 ***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 ***************************** 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·新邵县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省湘诚建设集团有限公司

湖南省沙坪建设有限公司

中庆建设有限责任公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

 

 

 

价格评分

**.**

**.**

**.**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:文昌中学,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:上海路北地块健康产业创新示范基地第二标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

信用情况

信用评价:(评价年度:**年一季度,信用加分部分**分,信用扣分部分**分)

信用评价:(评价年度:**年一季度,信用加分部分**分,信用扣分部分**分)

信用评价:(评价年度:**年一季度,信用加分部分**.**分,信用扣分部分**分)

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

胡少华

蒋继善

武帅

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:文昌中学,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:长春市伊通河流域水环境综合治理工程-伊通河流域滨河道路工程-东岸滨河路(分区界至北三环路)-河口公园二期工程施工,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

投标承诺

投标承诺

保证保险

担保机构

 

 

大家财产保险有限责任公司湖南分公司

经营地址

 

 

湖南省长沙市天心区湘江中路二段**号汇景发展商务中心A座**层**-**/**-**号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

河南广利建筑工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB**-**-**、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB**-**-**、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB**-**-**、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB**-**-**、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB**-**-**、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB**-**-**、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB**-**-**、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB**-**-**、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB**-**-**、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB**-**-**、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB**-**-**、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB**-**-**、未提交联合体协议书FB**-**-**、联合体协议书未明确牵头人                                             FB**-**-**、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB**-**-**、营业执照未在有效期内;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB**-**-**、安全生产许可证未在有效期内;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB**-**-**、企业资质证书未在有效期内;FB**-**-**、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB**-**-**、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB**-**-**、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB**-**-**、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB**-**-**、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB**-**-**、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB**-**-**、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB**-**-**、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB**-**-**、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB**-**-**、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB**-**-**、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB**-**-**、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB**-**-**投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB**-**-**、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、其他人员职称专业不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员职称级别不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB**-**-**、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB**-**-**、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB**-**-**、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB**-**-**、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB**-**-**、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB**-**-**、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB**-**-**、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB**-**-**、未缴纳保证金;FB**-**-**、投标保证金金额未足额缴纳;FB**-**-**、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB**-**-**、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB**-**-**、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB**-**-**、保函有效期短于投标有效期;FB**-**-**、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB**-**-**、其他不符合投标担保要求的情形。FB**-**-**、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB**-**-**、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB**-**-**、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB**-**-**、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB**-**-**、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB**-**-**、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB**-**-**、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用;FB**-**-**、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB**-**-**、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB**-**-**、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB**-**-**、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB**-**-**、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB**-**-**、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前**个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB**-**-**、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价FB**-**-**、未提供工程结算款支付账户FB**-**-**、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料FB**-**-**、其他不符合第二章“投标人须知”的规定

其他:河南广利建筑工程有限公司废标详细情况为FB**-**-**、未提供类似项目业绩附件证明材料。

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·新邵县·住建部门、新邵县建设工程招标投标管理办公室/新邵县酿溪镇东西路佳源城市花园二期北、、**-**

招 标 人:*****************************、湖南省·邵阳市·新邵县·大坪福康路、*******、*******

招标代理:*****************************、邵阳市双清区邵阳大道厚德新苑**栋**单元**室、肖雄、*******

时    间:                           

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏