汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南昌大学第一附属医院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
16
招标动态
1571
采购项目数量
707
采购规模
288877.26
万元
合作企业
294
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
梅德曼医疗设备(北京)有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
2
中标项目金额
158.9
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

雅安市一般农村公路(芦山县)恢复重建工程施工一个标段评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************施工一个标段评标结果公示

*****************************评标结果公示
项目及标段名称 *****************************施工一个标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 *******
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 开标**室 开标时间 **-**-** **:**:**
公示期 **-**-**至**-**-** 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中柯瑞铭建设集团有限公司 ** ** **
第二名 四川华天成建设工程有限公司 ** ** **
第三名 四川兢业建设工程有限公司 ** ** **
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张峰博 建造师注册证 川** 公路工程 中级
项目技术负责人 蒲再玖 职称证 工** 公路与桥梁 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张毅 建造师注册证 川** 市政工程 中级
项目技术负责人 唐华林 职称证 工-** 道桥 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 漆光华 建造师注册证 川** 道桥 中级
项目技术负责人 邱琳琳 职称证 ** 道路与桥梁工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川南江交通建设投资有限公司 白院至北极牧场美丽农村路建设项目 ** ** 该项目道路全长**.**公里,公路等级为四级,路基宽度**.**米,路面行车道宽度**米,路面结构为沥青混凝土,行车时速**公里/小时。 **.** 胡建峰
南江县公路局 南江县凉水漫水桥拆除重建工程 ** ** 拆除原漫水桥**m**,挖路基土方**m**,挖路基石方m**,路基填方**m**,浆砌片石挡土墙**m**,六角形网格边坡防护**.**m**,厚**cm碎石垫层**m**,厚**cm碎石垫层厚度**.**m** ,**%水泥稳定土底基层**.**m**,**%水泥稳定土基层**.**m**,级配碎石基层**. **m**,厚**cm细粒式沥青混凝士**.**m**,厚**cm中粒式沥青混凝土**.**m**,厚**cm水泥混凝土面板厚度**.**m**,现浇混凝土加固土路肩**.**m**,钻孔灌注桩**.**m**,混凝土基础承台**m**,桥台混凝土**.**m**,桥墩混凝土**.**m**,盖梁混凝土**m**台帽混凝土**.lm**,现浇简支空心板**.**m**,混凝土搭板**m**,预制预应力混凝土上部结构**.**m**,水泥混凝土桥面铺装**.**m**,桥面防水层**m**,板式橡胶支座**个,伸缩装置**.**m,Φ**-**m 单孔钢筋混凝土圆管涵**m,防撞护栏墙体混凝土**.**m**,路侧波形梁钢护栏**m,单柱式交通标志**个,道路交通标线**.**m**. ** 惠东海
内江市东兴区永福镇人民政府 内江市东兴区永福镇梯子岩村、新房沟村村道 ** ** 第一路段:梯子岩村村级水泥路建设工程,建设里程**公里,路基宽度不少于**.**米,路面宽度不少于**.**米,**cm厚水泥稳定碎石基层,**cm厚C**水泥混凝土路面;第二路段:新房沟村村道“畅返不畅”整治工程,建设里程**.**公里,路基宽度不少于**.**米,路面宽度不少于**.**米,**cm厚水泥稳定碎石基层,**cm厚C**水泥混凝土路面;第三路段:新房沟村村级水泥路建设工程,建设里程**.**公里,路基宽度不少于**.**米,路面宽度不少于**.**米,**cm厚水泥稳定碎石基层,**cm厚C**水泥混凝土路面。 ** 姜林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县公路养护管理所 S**线K**+**-K**+**(绵阳中江界至黄鹿场镇段)公路水毁灾后恢复工程 ** ** **.第/标段由K**+**至K**+**,长约**km,公路等级为二级,设计速度为**KM/小时,沥青砼路面,有立交/处;特大桥/座,计长/m;中桥/座,计长/m;小桥/座,计长/m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。 ** 文消尚
眉山市彭山区交通建设中心 ** 年彭山区道路灾毁整治工程项目(第四批) ** ** 主要建设内容为道路边坡整治,两条道路共整治边坡**处: **、S**(岷东大道)**公里处江口永利村段滑坡,滑坡纵向长约**m,横向宽**m,厚约**-**m ,体积方量约**万方,威胁道路长约**m,拟采用按稳定坡率清方+抗滑挡土墙+截排水沟的措施进行治理该段滑坡工程;**、S**(岷东大道)**公路处江口永利村段滑坡,纵向长约**m,横向宽**m ,平均厚约**m,体积方量约**.**万方,威胁道路长约**m;拟采用按稳定坡率清方+抗滑挡土墙+截排水沟的措施进行治理该段滑坡工程; **、S**(岷东大道)白蜡村段滑坡,滑坡纵向长约**m,横向宽**m,平均厚约**m,体积方量约**.**万方,威胁道路长约**m,拟采用按稳定坡率清方+格构锚固+抗滑挡土墙+截排水沟的措施进行治理该段滑坡工程;江土路外侧,平面总长**m,边坡高**-**m,垮塌边坡高陡,坡度**-**,坡面覆盖土层疏松,厚**-**m,基岩为白垩系上统夹关组泥岩,雨水冲刷极易垮塌,威胁道路长约**m。拟采用台阶式基础+C**砼挡土墙+C**砼锚喷的措施进行治理该段滑坡工程。 ** 张越
美姑县交通投资有限责任公司 美姑县农村公路整治工程(三标段) ** ** 对美姑县境内破损农村公路进行综合整理,处治道路病害,恢复道路正常使用功能,本项目涉及**条道路,本合同段主要工程量:挖除旧路面:**.**㎡;砂砾石垫层:**.**m**;M**.**浆砌片石挡土墙:**.**m**;**cm厚沥青纤维板:**.**㎡;恢复原有水泥砼路面 **cm**.** ㎡;**cm水泥砼路面:**㎡;带肋钢筋(HRB**):**.**kg:切割路面:**.**m:粘层:**.**㎡:玻璃纤维格栅:**.**㎡:**cm厚微表处沥青混凝土面层:**.**㎡。机械创铣:**.**㎡;细粒式沥青混凝土AC-**厚**cm:**.**㎡;**-Φ**.**m圆管涵:**m。 ** 舒林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
理县交通运输局 理县沙吉村道路桥梁提升完善项目 ** ** 按四级公路(II类)标准建设长**.**KM,设计速度未**km/h的水泥砼路面及相关附属桥梁涵洞 **.** 杨昕
四姑娘山风景名胜区管理局 四姑娘山景区“**.**”洪水泥石流灾害损毁设施抢险治理工程----交通恢复工程 ** ** **处路基及路面工程恢复等(详见施工图)。 ** 郑铖承
小金县交通运输局 小金县**年第一批巩固提升项目 ** ** 小金县**个乡镇**个村(即宅垄镇大沟村及蕊丰村;窝底乡金山村、窝底村、成都村、春卡村;潘安乡潘安村及火地村;汗牛乡阿斯隆村境内),公路等级为_农村公路,设计时速为**, 混凝土路面;特大桥_/_座,计长_∠m;大中桥/ 座,计长/ m;桥梁(钢架桥)**处,计长_/_m;隧道_/座,计长/ m以及其他构造物工程等 **.** 杨昕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川强邦建设工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
攀枝花公路桥梁工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川康桥建筑工程有限公司 **:投标人项目经理和总工未按招标人须知前附表附录**第**点要求“③项目经理和项目总工应附 **年**月至 **年**月 **个月连续缴纳养老保险证明材料(复印件)。” **:未按招标文件的要求提供拟派项目经理和项目总工的养老保险证明。 **:项目经理和总工为退休人员,无社保。不满足投标人须知附表附录**人员连续**月社保要求。 **:项目经理、总工无社保,不满足投标人须知附录五要求。 **:项目经理与项目总工未提供连续**个月社保。不符合第二章投标人须知前附表**.**.**和附录**的规定。 **:投标人项目经理和总工未按招标人须知前附表附录**第**点要求“③项目经理和项目总工应附 **年**月至 **年**月 **个月连续缴纳养老保险证明材料(复印件)。” **:未按招标文件的要求提供拟派项目经理和项目总工的养老保险证明。 **:项目经理和总工为退休人员,无社保。不满足投标人须知附表附录**人员连续**月社保要求。 **:项目经理、总工无社保,不满足投标人须知附录五要求。 **:项目经理与项目总工未提供连续**个月社保。不符合第二章投标人须知前附表**.**.**和附录**的规定。 **
四川省远熙建设有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川万旗舰建设工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川嘉成锐建筑工程有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图,不满足投标人须知前附表附录**的要求。 **:投标人无‘信用中国’失信被执行人截图,不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图,不满足投标人须知前附表附录**的要求。 **:投标人无‘信用中国’失信被执行人截图,不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
信合源建工集团有限公司 **:投标人将二信封报价文件装入第一信封**其他资料里。不满足第九章投标文件格式要求,违反了招标文件投标人须知前附表**.**.**条第一款“(**)不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。”要求。 **:在第一信封里出现了报价文件。 **:第一信封投标文件出现第二信封报价文件,不满足投标文件格式要求。属于评标办法**.**废标情形(**). **:附件中出现第二信封报价文件。 **:不满足投标人须知前附表**.**.**款。第二信封报价文件出现在第一信封中。 **:投标人将二信封报价文件装入第一信封**其他资料里。不满足第九章投标文件格式要求,违反了招标文件投标人须知前附表**.**.**条第一款“(**)不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。”要求。 **:在第一信封里出现了报价文件。 **:第一信封投标文件出现第二信封报价文件,不满足投标文件格式要求。属于评标办法**.**废标情形(**). **:附件中出现第二信封报价文件。 **:不满足投标人须知前附表**.**.**款。第二信封报价文件出现在第一信封中。 **
中冕建设集团有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’失信被执行人截图时间**月**日不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’失信被执行人截图时间**月**日不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川中科港建水电路桥建设有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图,不满足投标人须知前附表附录**的要求。 **:投标人无‘信用中国’失信被执行人截图不满足附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图,不满足投标人须知前附表附录**的要求。 **:投标人无‘信用中国’失信被执行人截图不满足附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
雅安市浩铭建设工程有限公司 **:投标人项目经理未按招标人须知前附表附录**第**点要求“③项目经理和项目总工应附 **年**月至 **年**月 **个月连续缴纳养老保险证明材料(复印件)。” **:未按招标文件的要求提供拟派项目经理的养老保险证明。 **:项目经理为退休人员,无社保。不满足投标人须知附表附录**人员连续**月社保要求。 **:项目经理无社保,不满足投标人须知附录五要求。 **:项目经理未提供连续**个月社保证明。 **:投标人项目经理未按招标人须知前附表附录**第**点要求“③项目经理和项目总工应附 **年**月至 **年**月 **个月连续缴纳养老保险证明材料(复印件)。” **:未按招标文件的要求提供拟派项目经理的养老保险证明。 **:项目经理为退休人员,无社保。不满足投标人须知附表附录**人员连续**月社保要求。 **:项目经理无社保,不满足投标人须知附录五要求。 **:项目经理未提供连续**个月社保证明。 **
四川中通建设工程有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’失信被执行人截图时间为**月**日不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’失信被执行人截图时间为**月**日不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
山西杰兴源建设工程有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’截图时间**月**日,不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’截图时间**月**日,不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
山西环宇建筑工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
森桥建设集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
沈阳东启公路工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
安徽昌达路桥工程集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
华浩建设(福建)有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图。不满足投标人须知前附表附录**要求。 **:投标人无“信用中国”失信被执行人截图,不满足投标人须知**.**.**,附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图。不满足投标人须知前附表附录**要求。 **:投标人无“信用中国”失信被执行人截图,不满足投标人须知**.**.**,附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
四川省佳驰水利水电工程有限公司 **:投标人将二信封报价文件装入第一信封**其他资料里。不满足第九章投标文件格式要求,违反了招标文件投标人须知前附表**.**.**条第一款“(**)不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。”要求。 **:在第一信封里出现了报价文件。 **:第一信封投标文件出现第二信封报价文件,不满足投标文件格式要求。属于评标办法**.**废标情形(**). **:出现第二信封投标报价。 **:不满足投标人须知前附表**.**.**款。第二信封报价文件出现在第一信封当中。 **:投标人将二信封报价文件装入第一信封**其他资料里。不满足第九章投标文件格式要求,违反了招标文件投标人须知前附表**.**.**条第一款“(**)不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。”要求。 **:在第一信封里出现了报价文件。 **:第一信封投标文件出现第二信封报价文件,不满足投标文件格式要求。属于评标办法**.**废标情形(**). **:出现第二信封投标报价。 **:不满足投标人须知前附表**.**.**款。第二信封报价文件出现在第一信封当中。 **
徽弘建设集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川蜀元建筑集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川佳顺建筑工程有限公司 **:业绩**交工验收时间未**年**月**日,时间范围不满足投标人须知附录**资格审查条件(业绩最低要求)“近**年(**年**月**日至**年**月**日,完成过**个工程造价不低于**万的公路或桥梁类工程施工业绩” **:第二个业绩不满足投标人须知附录**对业绩时间的要求。 **:第二个业绩时间为**.**.**,不满足投标人须知业绩要求时间范围。 **:投标文件第二业绩交竣工时间为**年**月**日不满足投标人须知附录三工期截止**年**月**日时间要求。 **:投标人业绩时间不符合第二章投标人须知前附表**.**.**和附录**的规定。 **:业绩**交工验收时间未**年**月**日,时间范围不满足投标人须知附录**资格审查条件(业绩最低要求)“近**年(**年**月**日至**年**月**日,完成过**个工程造价不低于**万的公路或桥梁类工程施工业绩” **:第二个业绩不满足投标人须知附录**对业绩时间的要求。 **:第二个业绩时间为**.**.**,不满足投标人须知业绩要求时间范围。 **:投标文件第二业绩交竣工时间为**年**月**日不满足投标人须知附录三工期截止**年**月**日时间要求。 **:投标人业绩时间不符合第二章投标人须知前附表**.**.**和附录**的规定。 **
四川兴天地建设工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
华质建设集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川佑安工程项目管理有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’失信被执行人截图时间**月**日不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:信用中国网站失信被执行人查询网络截图时间**.**.**。不满足投标人须知前附表附录**的时间要求。 **:投标人‘信用中国’失信被执行人截图时间**月**日不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
四川兆硕建筑工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川川亿建筑工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图,不满足投标人须知前附表附录**的要求。 **:投标人无‘信用中国’失信被执行人截图,不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **:投标人未按照投标人须知前附表附录**资格审查条件(信誉最低要求)第二点“投标人不得存在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn中查询为失信被执行人的记录(投标人应以招标文件发售截止之日投标人在“信用中国”网站上查询的结果为准,并将查询结果截图打印后装入投标文件)。”提供网站截图。 **:信用中国的网页截图不符合投标人须知前附表附录**的相关要求。 **:无信用中国网站失信被执行人查询网络截图,不满足投标人须知前附表附录**的要求。 **:投标人无‘信用中国’失信被执行人截图,不满足投标人须知附录四要求。 **:投标人未提供招标文件发售截止之日(**月**日)在“信用中国”网站上查询的失信被执行人的记录。 **
中城嘉翔建工集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川云吉建筑工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川富云建设工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
国和建设集团有限公司 **:投标一览表工期填写为“**天”,不满足招标文件投标人须知**.**.**条要求。根据投标人须知**.**.**条,根据评标办法**.**条第**点要求废标。 **:投标一览表中的工期不符合招标文件前附表**.**.**的要求。 **:投标一览表工期**日历天,不满足项目工期要求。属于评标办法**.**废标情形(**). **:投标一览表中工期与招标文件工期不符,不满足招标文件工期要求。 **:投标一览表工期(**日历天)与招标文件要求工期(**日历天)不一致。 **:投标一览表工期填写为“**天”,不满足招标文件投标人须知**.**.**条要求。根据投标人须知**.**.**条,根据评标办法**.**条第**点要求废标。 **:投标一览表中的工期不符合招标文件前附表**.**.**的要求。 **:投标一览表工期**日历天,不满足项目工期要求。属于评标办法**.**废标情形(**). **:投标一览表中工期与招标文件工期不符,不满足招标文件工期要求。 **:投标一览表工期(**日历天)与招标文件要求工期(**日历天)不一致。 **
河南今通路桥工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川立照建设集团有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川永晖建筑工程有限公司 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **:你单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值**%,并放弃澄清。 **:双低,放弃澄清。 **:投标报价双低,放弃澄清。 **:双低 **:双低 **
四川汇源顺建设工程有限公司 ** ** **
四川省捷弘建设工程有限公司 ** ** **
四川德才建设工程有限公司 ** ** **
四川弘宁建设工程有限公司 ** ** **
四川上乙建筑工程有限公司 ** ** **
天元乾程建设有限公司 ** ** **
四川省泰达建设工程有限公司 ** ** **
四川峪丰澄建设工程有限公司 ** ** **
中诚智翔建设集团有限公司 ** ** **
中晟玖大建筑工程集团有限公司 ** ** **
四川绵东路桥工程有限公司 ** ** **
四川正益路桥工程有限公司 ** ** **
天鸿瑞景集团有限公司 ** ** **
四川万宝源建设集团有限公司 ** ** **
蜀广建工集团有限公司 ** ** **
四川进达建筑工程有限公司 ** ** **
泰贻建设集团有限公司 ** ** **
嗣晟建工有限公司 ** ** **
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:芦山县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:芦山县交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏