汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
崇仁县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
27
采购项目数量
17
采购规模
369.2
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
468
中标项目数量
217
中标项目金额
442944.65
万元
合作客户
134
首页
标讯详情

中南大学岳麓山校区物理楼加固维修工程(项目名称)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:GZ**-**(招标文件编号:GZ**-**)

二、项目名称:*****************************岳麓山校区物理楼加固维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:浏阳市华宇建设工程有限责任公司

供应商地址:浏阳市集里街道礼花路礼花城新城广场第**幢**号房

中标(成交)金额:**.**(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
**    浏阳市华宇建设工程有限责任公司      *****************************岳麓山校区物理楼加固维修工程      主要内容包括拆除本栋所有内外门窗、地面、墙面、天棚等室内装饰,对本栋建筑进行加固、室内装饰装修、外墙面装修、屋面维修、室外附属工程维修及安装工程改造等。具体详见施工图和工程量清单。      **天      肖星      注册二级建造师:湘**  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按合同约定

本项目代理费总金额:**.** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其它补充事宜

**********************************************************的委托,代理*****************************岳麓山校区物理楼加固维修工程工程施工招标,**年**月**日**时**分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

湖南安沙建设集团有限公司

湖南新豪庭建筑工程有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

环保目标(如有

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

/

/

/

价格评分

**.**

**.**

**.**

投标人

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:浏阳市**年北正社区美印宿舍等**个老旧小区及配套基础设施改造项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:湖南鸿晋液压科技有限公司生产车间及配套设施建设项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:株洲市渌口区人民医院分院建设项目(区域医疗分中心)中医医院门诊楼改造项目施工,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

信用情况

信用评价:(评价年度:**年第一季度,总信用评价分值**分);

信用评价:(评价年度:**年第一季度,总信用评价分值**分);

信用评价:(评价年度:**年第一季度,总信用评价分值**分);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

肖星

肖希媛

黄凯丽

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:浏阳市**年北正社区美印宿舍等**个老旧小区及配套基础设施改造项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:湖南鸿晋液压科技有限公司生产车间及配套设施建设项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:株洲市渌口区人民医院分院建设项目(区域医疗分中心)中医医院门诊楼改造项目施工,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司

四川新网银行股份有限公司

经营地址

江苏省南京市建邺区江东中路**号,联系电话:**

湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段**号鑫融国际广场**楼,联系电话:**-**

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路**号**栋**单元**楼**-**号,联系电话:**-**

联系电话

/

/

/

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

广元市永昌建设有限公司

在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;

**

中潇建工集团有限公司

否决投标条款:在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB**-**-**、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB**-**-**、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB**-**-**、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);

**

湖南郴州众鹏建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

 

 

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓区湘麓金座西栋**楼、**-**

招标人:*****************************、长沙市麓山南路**号、*******、*******

招标代理:*****************************、长沙市岳麓区文轩路**号麓谷企业广场B**栋**楼、*******、*******

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名 称:*****************************     

地址:长沙市麓山南路**号        

联系方式:**************      

**.采购代理机构信息

名 称:*****************************            

地 址:长沙市岳麓区文轩路**号麓谷企业广场B**栋**楼            

联系方式:*******、*******、******* *******            

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电 话:  *******

 

附件下载:招标文件正文.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏