汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
宜丰县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
44
采购项目数量
17
采购规模
914.22
万元
合作企业
10
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
黑龙江鼎瀚人力资源有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
8
中标项目数量
5
中标项目金额
1311.43
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程监理二标段评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
*****************************二标段评标结果公示
项目及标段名称 *****************************二标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **-**
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **-**
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) **
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川易弘工程管理有限公司 **.** / **.**
第二名 成都华西立信建设管理有限公司 **.** / **.**
第三名 四川宁胜工程管理咨询有限公司 **.** / **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨华 全国注册监理工程师 ** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张开发 全国注册监理工程师 ** 机电一体化 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡良红 全国注册监理工程师 ** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
彭州市龙兴置业有限公司 国投天樾雲宸(城北片区住房)项目 ** ** 工程规模:**.** 平方米。总投资:**.** 万元。 ** 王江
泸州市梓橦路小学校 泸州市梓橦路小学大岩山校区新建项目 ** ** 工程规模: 本项目工程用途为公共建筑,建筑性质为新建,总建筑面积 **.** 平方米,合同金额**.** 万元。主工程内容:新建校舍面积约 ** 平方米,运动场约 ** 平方米,绿化面积约 ** 平方米,包含校门、围墙及附属设施。其主要建设内容包括地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给、排水及采暖工程、建筑电气工程、通风与空调工程、电梯工程、智能工程、建筑节能。 总投资: **.** 万元。 ** 董文军
仁寿润恒德盛置业有限公司 仁寿翡翠城一期项目监理工程 ** ** 工程规模:仁寿翡翠城一期(**#-**#、**#-**#楼、垃圾房、治安管理用房、地下室)建筑总面积 **.** 平方米,其中地上 **.** 平方米,地下 **.** 平方米。设计规模为大型,建筑高度 **.** 米,**#、**#、**#、**#楼层数-**/**,建筑高度 **.** 米;**#、**#楼层数-**/**,建筑高度**.**米;**#、**#、**#楼层数-**/**,建筑高度**.**米;**#楼层数**,建筑高度**.**米;垃圾用房层数**,建筑高度**.**米 **.** 余涛
四川御樽源实业有限公司 仁寿成都外国语学校项目建设工程 ** ** 工程规模:建筑面积 **.** 平方米。 总投资:**.** 万元。 ** 周波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新津新城发展集团有限公司 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(一、二号地块) ** ** 投资额:** 万元 **.** 肖波
成都新华未来职业技能培训学校有限公司 四川新华职业教育项目 ** ** 投资额:**.** 亿元 ** 何西山
成都长城实业集团有限公司 商业、办公及配套设施项目(**-**-**-**-**) ** ** 投资额:** 万元 ** 陈富勇
成都生物制品研究所有限责任公司 冻干人用狂犬病疫苗(**BS 细胞)产业化项目监理 ** ** 项目估算工程费** 万元 ** 叶松林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安源香食品有限公司 雅安源香食品有限公司生产基地一期工程 ** ** 建筑面积**.**平方米,工程施工总承包费: 约**万元 ** 邵鑫
四川众友机械有限公司 四川众友机械有限责任公司多营厂区技改搬迁项目工程 ** ** 总建筑面积约**,**.** 平米,包括 **#、**#、**#、 **#、**#生产厂房,**#成品库 房,**-**#实验检测中心, **-**#食堂,**#厕所、**# 环保用房、**#配电房、**# 厕所、门卫等配套用房等, 建筑工程费:**元 ** 吴登力
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都海发建设工程监理有限公司 **.**/未通过响应性评审标准,不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.**款规定。 低于成本报价,投标价与监理费招标控制价的比值(比值=投标报价÷招标控制价,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标价算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%; /
中科思成建设集团有限公司 **.** / **.**
力华项目管理有限公司 **.** / **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏