汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
诸城市公安局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
6
招标动态
157
采购项目数量
124
采购规模
3845.57
万元
合作企业
29
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华鼎视创(北京)科技有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
19
中标项目数量
8
中标项目金额
842.49
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计 / 标段宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计 / 标段评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

***************************** / 标段***************************** / 标段评标结果公示

***************************** / 标段评标结果公示
项目及标段名称 ***************************** / 标段***************************** / 标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **
开标地点 开标**室 开标时间 **-**-** **:**:**
公示期 **-**-**至**-**-** 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司 **.** **.** **.**
第二名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司 **.** **.** **.**
第三名 云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑增丰 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 ** 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陆国清 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 ** 建筑学 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵阳 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 ** 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ** ** / **.** 段秀娟
南京江宁国有资产经营集团有限公司 上高路(上坊河桥-润发路)扩建改造项目方案设计、初步设计 ** ** / **.** 段秀娟
贵溪市兴同创实业有限公司 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计 ** ** / **.** 段秀娟
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计 ** ** / **.** 许建兵
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 ** ** / **.** 李林
四川省成都监狱 四川省成都监狱改扩建项目 ** ** / **.** 李林/汤国刚
四川省高级人民法院 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭建设项目 ** ** / **.** 李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资阳市诚兴建设有限责任公司 资阳市市民服务中心综合配套建设项目 ** ** / **.** 赵晓东
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目 ** ** / **.** 刘玉红
四川金迪房地产开发有限公司 金迪·御府名著一期 ** ** / **.** 陈柳
四川金迪房地产开发有限公司 金迪·御府名著二期 ** ** / **.** 陈柳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局 汉沽产业园基础设施项目-川泽路新建工程 ** ** / **.** 牛宏亮
留坝县城市建设投资开发有限责任公司 留坝县新能源充电桩建设项目 ** ** / **.** 何浩东
石棉县新棉街道办事处 新棉街道安靖社区泸石高速安置点 A 区、B 区基础设施建设 ** ** / ** 张龙生
第三中标候选人项目负责人类似业绩(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
三桥设计有限公司||中联宏信勘察设计有限公司 **:一级建筑师证书过期,提供截图住建部待审核通过。 **:项目负责人提供证书有效期过期,不符合投标人须知前附表**.**.**条规定。 **:项目负责人注册证书未在有效期内。 **:项目负责人注册证书过期 **:项目负责人注册证书已过有效期,提供的截图证明不能注册成功。 **:项目负责人一级注册建筑师电子注册证书已过有效期 **:一级注册建筑师证书过期 **:一级建筑师证书过期,提供截图住建部待审核通过。 **:项目负责人提供证书有效期过期,不符合投标人须知前附表**.**.**条规定。 **:项目负责人注册证书未在有效期内。 **:项目负责人注册证书过期 **:项目负责人注册证书已过有效期,提供的截图证明不能注册成功。 **:项目负责人一级注册建筑师电子注册证书已过有效期 **:一级注册建筑师证书过期 **
成都市建筑设计研究院有限公司//核工业江西工程勘察研究总院有限公司 **.** **.** **.**
四川省建筑设计研究院有限公司//东北岩土工程勘察有限公司 **.** **.** **.**
中国华西工程设计建设有限公司 **.** **.** **.**
其它需公示的内容 第一中标候选人:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头单位);江苏龙腾工程设计股份有限公司(联合体成员单位):投标总价**.**元(其中勘察投标报价:**.**元;设计投标报价:**.**元)。 第二中标候选人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体牵头单位);中成建业勘测设计有限公司(联合体成员单位):投标总价**.**元(其中勘察投标报价:**.**元;设计投标报价:**.**元)。 第三中标候选人:云汉工程技术有限公司(联合体牵头单位);首辅工程设计有限公司(联合体成员单位):投标总价**.**元(其中勘察投标报价:**.**元;设计投标报价:**.**元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宝兴县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:宝兴县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏