汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
寻乌中学
最近招标时间:2025-08-02
联系人
0
招标动态
3
采购项目数量
2
采购规模
230
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广州众利给排水技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
20
中标项目数量
7
中标项目金额
227.49
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

鄂托克旗(碱柜)站前广场建设项目鄂托克旗(碱柜)站前广场建设项目施工标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************施工标段中标候选人公示

招标人名称

*****************************

招标代理机构名称

*****************************

招标项目名称

*****************************

招标项目编号

B**

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

B**

开标时间

**年**月**日**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

(https://**.**.**.**:**/BidOpening)

公示期

**年**月**日至**年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) 内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

**.**元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

梁东阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG**)
安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)
注册证(注册编号:蒙**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

庞博

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:**)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、

**.项目名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目

**.发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心

**.合同金额:**.**元

**.合同签订日期:**.**.**

二、

**.项目名称:鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程

**.发包人名称:鄂尔多斯市隆胜野生动物园有限责任公司

**.合同金额:**.**元

**.合同签订日期:**.**.**

三、

**.项目名称:伊金霍洛旗红海子水质提升及周边环境治理项目(一期工程)一级园路工程

**.发包人名称:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司

**.合同金额:**.**元

**..合同签订日期:**.**.**

四、

**.项目名称:通元大厦室外景观工程

**.发包人名称:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

**.合同金额:**.**元

**.合同签订日期:**.**.**

五、

**.项目名称:大路镇矿区**公里范围内生态建设提升项目**省道道路两侧生态提升-二期工程

**.发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府

**.合同金额:**.**元

**.合同签订日期:**.**.**

六、

**.项目名称:准格尔旗大路镇人民政府**年绿色矿山**公里范围内公共区域生态治理项目

**.发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府

**.合同金额:**.**元

**.合同签订日期:**.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

**、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

**.安全员:苏诗琦(证书编号:蒙建安 C**(**)**)

**.施工员:崔佳(证书编号:**)

**.质量员:郝彩梅(证书编号:**)

**.材料员:王宇虹(证书编号:**)

**.资料员:敖媛媛(证书编号:**)

**.预算员:李月珍(证书编号:**)

其他公示内容

**.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:**.**.**.-**.**.**

**.企业信用等级证书(AAA):**.**.**-**.**.**

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古远明建设有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张帅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG**)
安考证(证书编号:蒙建安B(**)**
注册证(注册编号:NMG**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张静

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书管理号:**)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、

项目名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路-通格朗路)

发包人名称:伊金霍洛旗市政公用事业中心

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

二、

项目名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段

发包人名称:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

三、

项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目

发包人名称:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

四、

项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区经六路(纬一路一振兴北路)综合管网工程(施工二标段)

发包人名称:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

五、

项目名称:城投如玉华府建设项目-景观(硬化、绿化、喷、照明、围墙及大门)工程

发包人名称:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

**、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

**.安全员:鲁敏(证书编号:蒙建安 C**(**)**)

**.施工员:王祯(证书编号:**)

**.质量员:闫海军(证书编号:**)

**.材料员:郭健(证书编号:**)

**.资料员:白水洋(证书编号:**)

**.预算员:高锁霞(证书编号:**)

其他公示内容

**.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:**.**.**-**.**.**

**.企业信用等级证书(AAA):**.**.**-**.**.**

第三中标候选人

投标人名称

河南城洲建设工程有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔海燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:豫**)
安考证(证书编号:豫建安B(**)**)
注册证(注册编号:豫**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王玲玲

技术负责人资格
(或项目总工)

市政公用工程中级工程师(证书编号:C**)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、

项目名称:蒲县黑龙关镇生活污水收集管网工程EPC总承包

发包人名称:蒲县黑龙关镇人民政府

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

二、

项目名称:海拉尔区海浪路南段道路工程

发包人名称:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

三、

项目名称:科左中旗保康镇排水防涝工程

发包人名称:科尔沁左翼中旗住房和城乡建设局

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

四、

项目名称:兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇二次管线及配套改造项目五标段

发包人名称:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

五、

项目名称:舞阳县澧河路(盐业大道~创业路)建设项目施工

发包人名称:舞阳县鸿财交通投资有限公司

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

六、

项目名称:供热蒸汽管网东线皮带厂延伸及南线镁厂延伸项目(东线皮带厂延伸)

发包人名称:襄垣县诚丰热力有限公司

合同金额:**.**元

合同签订日期:**.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

**、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

**.安全员:崔家瑞(证书编号:豫建安C**(**)**)

**.施工员:李邵杰(证书编号:**)

**.质量员:张丽(证书编号:**)

**.材料员:裴国云(证书编号:**)

**.资料员:侯萍萍(证书编号:**)

**.预算员:杨亮(证书编号:建[造]**)

其他公示内容

**.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:**.**.**.-**.**.**

**.企业信用等级证书(AAA):**.**.**-**.**.**

否决投标情况

**.榆林市源泰建设工程有限公司

废标理由:贺艳军未提供**年**月至投标截止之日任意连续**个月或以上的社保缴费证明。不满足招标 文件第三章评标办法 **.**.** 资格评审标准投标人资格其他要求。

**.内蒙古中胜项目管理有限公司

废标理由:张硕楠未提供在有效期内 的安全生产考核合格证原件扫描件或电子证书。不满足招标文件第三章评标办法 **.**.** 资格评审标准投标人资格其他要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:**-**。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷、秦婧,联系电话:**、**。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:**-**。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏