招标监管机构
盖 章 确 认
建设工程中标候选人公示单
*****************************(招标人)*****************************(招标项目),备案登记号: 路农招备[**] **号,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
企业名称 | 杭州天晟建设有限公司 | 台州竣阳建设有限公司 | 浙江永浩建设有限公司 | 浙江垚坤建设有限公司 | 台州超特建设有限公司 |
中 标 价 | **元 | **元 | **元 | **元 | **元 |
工期 | **日历天(试桩、桩基养护检测所需时间包含在内),完成合同约定的全部工作内容(非承包人原因除外)并经五方主体(建设、监理、施工、勘察、设计单位等)验收合格,节假日工期不顺延。 | ||||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||
项目负责人 | 刘纯 | 梁云云 | 杨小燕 | 陈仙德 | 章仁顺 |
证书号 | 浙** | 浙** | 浙** | 浙** | 浙** |
身份证号码 | ************** | ************** | ************** | **************X | **************X |
否决标情况说明 | |||||
序号 | 投标单位 | 否决标情况说明 | |||
** | 丽水中正建设有限公司 | 未缴纳投标保证金。 根据招标文件“投标人须知前附表**.**否决投标的情形**.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(**)资格标评审内容:⑨投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”作否决标处理。 | |||
** | 浙江大显建设有限公司 | 技术文件出现投标人的人员姓名。 根据招标文件“投标人须知前附表**.**否决投标的情形**.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(**)技术标评审内容:①技术标文件中出现投标人名称、投标人的人员姓名或其他任何能影射(或能推断)出投标人的表述;作否决标处理。 | |||
** | 浙江长兴宏远建设有限公司 | 主要施工机械设备表(投标文件格式三)未经法定代表人签字或盖章。 根据招标文件“投标人须知前附表**.**否决投标的情形**.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(**)资格标评审内容:⑥投标文件中要求投标人单位盖章,未经投标人盖章的;投标文件中要求法定代表人签字或盖章,既未经法定代表人签字也未盖章的;”作否决标处理。 | |||
公示时间 | **年**月**日~**年**月**日 |
异议渠道:*****************************,受理电话:**-**,
投诉、举报受理部门:台州市路桥区农业农村和水利局,受理电话:**-**。
招标人(盖章): 招标代理机构(盖章):
** 年 ** 月**日