汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海市奉贤区金汇镇城市建设管理事务中心
最近招标时间:2025-08-04
联系人
2
招标动态
214
采购项目数量
114
采购规模
18521.52
万元
合作企业
46
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
青海嵘众建设工程有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
70
中标项目数量
19
中标项目金额
16320.95
万元
合作客户
13
首页
标讯详情

宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)低温仓建设项目评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E**
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)低温仓建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    **、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏联北建设有限公司 投标报价(元) **.**
项目负责人 吕倩倩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏品维建设工程有限公司 投标报价(元) **.**
项目负责人 张梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏川业建设工程有限公司 投标报价(元) **.**
项目负责人 孙伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    **、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** 安徽乾能建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
** 安徽万旺建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全证)
** 福建省凡澈建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 广州市卓爵建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人B类安全证过期)
** 禾海实业集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 河南汴垦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 湖南启辉建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书未双签名)
** 华昱建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无资格证及B类安全证)
** 江苏宝辉建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无资格证及B类安全证)
** 江苏达人建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 江苏丰豪建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 江苏斧匠路桥工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
** 江苏瀚海建筑科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(单位资质证书不符合招标文件要求)
** 江苏杭鼎建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证为无效老证)
** 江苏洪瑞建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证及B类安全证为老证且过期)
** 江苏环复建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书过期)
** 江苏匠勉建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 江苏金塔建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无资格证及B类安全证)
** 江苏郡岷建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
** 江苏利新强建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 江苏妙东建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 江苏明华建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(单位资质证书不符合招标文件要求)
** 江苏磐祥建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证为无效老证)
** 江苏乾元建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建证书为无效老证书)
** 江苏然一建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(二建证书为无效老证书)
** 江苏森鼎建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 江苏上辅建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
** 江苏盛晖建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供社保)
** 江苏坦润建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
** 江苏通业建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证为无效老证)
** 江苏通赢建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
** 江苏万事昶达园林有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 江苏万源建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
** 江苏文昊建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 江苏翌翔通建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人B类安全证书过期)
** 江苏永上建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 江苏自勤建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建证书专业(市政)不符合招标文件要求)
** 江苏纵千建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 江西广振建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 江西省园博建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保)
** 江西思义项目管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的二建证书使用有效期过期)
** 南京凌展建设有限公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;(投标函无法定代表人电子签章)
** 南京赞今生态建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
** 南炬建筑工程(福建)有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证书)
** 齐阁建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建未双签名)
** 首宏建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 四川中圻建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 鑫钇顺建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
** 盐城泰辉建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
** 中福君成集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
** 卓科启高建设工程江苏有限公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;(投标函无法定代表人电子签章)

    **、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    **、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    **、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
** 江苏川业建设工程有限公司 **.** **.** **.**
** 江苏联北建设有限公司 **.** **.** **.**
** 江苏品维建设工程有限公司 **.** **.** **.**

    **、拟确定中标人:江苏联北建设有限公司
    **、备注:
    本评标结果公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:*****************************
日期:**-**-**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏