汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
邢台市任泽区第三中学
最近招标时间:2025-08-04
联系人
3
招标动态
6
采购项目数量
3
采购规模
365.33
万元
合作企业
1
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
潍坊嘉航印刷有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
36
中标项目数量
32
中标项目金额
22.03
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于**年**月**日**:**时在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

招标项目名称:*****************************;

招标人:*****************************;

建设规模:项目总投资约**.**亿元,工程部分投资约**.**亿元;

招标方式:*****************************。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法。

评标参数:K**值=**.**%;K**值=**.**%;d值=**.**;K值=**.**%。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

依据

**

福建省水利水电勘测设计研究院有限公司

商务文件中主要人员简历表投标文件未签章

不符合招标文件第二章**.**.**条“投标文件的编制”规定的签字、盖章要求

五、中标候选人及其投标文件相关内容

**、中标候选人名称:福建润闽工程顾问有限公司;

**、投标报价:**.**元;

**、总评分:**.**分;

**、服务期限:**日历天,其中各关键节点的工期要求:合同签订后**日历天完成可行性研究报告,可行性报告审批后**日历天完成初步设计报告送审稿,初步设计报告审批后**日历天完成施工图设计报告成果。

**、质量标准:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过国家有关部门的评审。

**、资格能力条件:投标人具备①工程设计水利行业乙级资质证书;②工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质证书。

**、项目负责人:姓名:詹文芳,证书名称和编号:水利水电工程专业高级工程师(闽G**-**),业绩:①**年度中小河流寿宁县溪斜滩段防洪工程治理项目、②东山县北部湾海塘整治项目勘察设计。

**、投标人类似业绩:①赛江流域防洪六期工程寿宁县防洪工程勘察设计、②连江县敖江流域防洪工程(牛溪左岸下溪东~理工学院段、牛溪右岸陀市~商专段)工程勘察设计、③马尾区亭江镇排洪渠整治工程(亭江中心区山洪排涝二期)勘察设计、④周宁县城区高水高排项目(龙亭溪水系连通工程)勘察设计(原项目名称:周宁县水系连通项目(东洋溪防洪分洪工程)勘察设计)。

六、评标委员会成员名单:

陈庆梓、张本茂、向斌、曹声九、何书全。

七、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:*****************************

联系电话:**-**

八、中标候选人(暨中标结果公示)公示时间:

**年**月**日至**年**月**日。

九、联系方式

招标人:*****************************

地址:惠安县螺阳镇世纪大道闽南建工大厦**楼

联系人:*******

电话:*******

招标代理机构:*****************************

地址:惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心**号楼**室

联系人:*******

电话:*******/*******

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏