汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市第三人民医院
最近招标时间:2025-08-02
联系人
9
招标动态
116
采购项目数量
45
采购规模
5216.7
万元
合作企业
28
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广西佳乐物业服务有限责任公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
2
中标项目金额
63.64
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标编号:安交招字[**]**

*****************************招标于**年**月** 日在安溪县公共资源交易中心**号楼**层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

**、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

福建砼路工程建设有限公司

西部环宇建设集团有限公司

投标报价

**.**万元

**.**万元

**.**万元

综合得分

**.**分

**.**分

**.**分

项目负责人姓名

潘治中

罗小东

张雪莉

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

注册编号

蒙**

闽**

甘**

项目总工姓名

张宏伟

王加信

李江江

证书编号

**

闽Z**-**

**

单位信用分使用情况

申请使用B级

申请使用B级

申请使用B级

资格能力

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包壹级

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/**-**)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF**-**),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在**%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

**个月

**、评标办法:合理低价+信用分

**、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建鑫九鼎建设有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(http://**.**.**.**:**/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(https://hwdms.mot.gov.cn)上公开信息的网页截图

第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款

福建鑫荣盛路桥工程有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理、项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(http://**.**.**.**:**/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(https://hwdms.mot.gov.cn)上公开信息的网页截图

第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款

河南锦路路桥建设有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图

第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款

福建多标建筑工程有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(http://**.**.**.**:**/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(https://hwdms.mot.gov.cn)上公开信息的网页截图

第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款

安徽圣跃建设工程有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目总工未附安全生产考核合格“B”类证书,且安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(http://**.**.**.**:**/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(https://hwdms.mot.gov.cn)上公开信息的网页截图

第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款

**、公示时间:********日至********

**、联系方式

招标人:*****************************

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县大坪乡,邮编:**

电子邮箱:/ ,电话:*******,传真:/

联系人:*******

招标代理机构:*****************************

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省泉州市永春县石鼓镇桃联社区(卓闽建设)A区**幢**楼,邮编:**

电话:*******,传真:/

联系人:*******

**、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心**号B幢**楼

电话:**-**

日期:**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏