汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣州市章贡区教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
19
采购项目数量
11
采购规模
2120
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广西智慧交通安全咨询有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
77
中标项目数量
39
中标项目金额
2546.98
万元
合作客户
11
首页
标讯详情

满洲里陆港化肥产业项目和满洲里陆港粮油产业项目勘察满洲里陆港化肥产业项目和满洲里陆港粮油产业项目勘察中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示

*****************************受*****************************的委托,就*****************************(招标编号:A**)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

  1. 开标时间及地点

    开标时间:**年**月**日 **时**分

    开标地点:满洲里市公共资源交易中心**不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

    **、参加本次开标会议的投标单位

序号

企业名称

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**

中交基础设施养护集团有限公司

**

北京中咨路捷工程咨询有限公司

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**、中标候选人排序

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

企业资质

工程勘察综合资质甲级

投标报价

**.**元

服务期限

**日历天

质量标准

符合国家及行业勘察标准,达到国家规范勘察深度要求

项目负责人

苏明星

证书编号

AY**

技术负责人

李海岭

证书编号

AY**

注册土木工程师

张卫国

证书编号

AY**

注册土木工程师

曾钱帮

证书编号

AY**

测量人员

孙天文

证书编号

**

测量人员

王兰

证书编号

**

测量人员

刘峰

证书编号

**

测量人员

王兴忠

证书编号

**

企业业绩

**.S**巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包(施工图设计)

**.海南省环岛旅游公路(乐东、东方、儋州、临高、澄迈、万宁、陵水、三亚段)勘察设计招标(第**标段)

**.国高网G**大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计

**.澄江至华宁高速公路(健康大道)项目勘察设计一标段

**.G**张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段TSEPC-**标段(施工图设计)

项目负责人业绩

**.国道G**洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程

**.宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段勘察设计

奖励荣誉

**.获奖名称:优秀设计一等奖

获奖项目名称:国道**线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

**.获奖名称:优秀勘察三等奖

获奖项目名称:国家高速公路网G**玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-**

**.获奖名称:勘察“江河源”杯奖

获奖项目名称:国道**线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

**.获奖名称:设计“江河源”杯奖

获奖项目名称:国道**线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

**.获奖名称:优秀设计一等奖

获奖项目名称:国家高速公路网G**玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-**

第二中标候选人

中铁第四勘察设计院集团有限公司

企业资质

工程勘察综合资质甲级

投标报价

**.**元

服务期限

**日历天

质量标准

符合国家及行业勘察标准,达到国家规范勘察深度要求

项目负责人

常超

证书编号

AY**

技术负责人

李靖

证书编号

AY**

注册土木工程师

周孝鑫

证书编号

AY**

现场安全员

陈俊宏

证书编号

Z**

测量总工

林远胡

证书编号

**

测量人员

张卢奔

证书编号

Z**

测量人员

刘潇

证书编号

Z**

测量人员

杨思山

证书编号

Z**

企业业绩

**.新建童家大型养路机械运用及检修基地二期工程

**.福清西站站前广场、地下空间开发及西站进站匝道工程(勘察、设计)

**.分宜县塘中学建设项目设计、采购、施工EPC总承包

**.福清西站综合管理用房项目(勘察、设计)

**.福清西站公共交通设施(公交、长途)枢纽项目(勘察、设计)

项目负责人业绩

**.河池市人民厂片区棚户区改造项自老地委安置点一期工程

**.江华县“**.**”洪灾灾后集中安置项目

**.中国-东盟(柳州)工业品展示交易中心

奖励荣誉

**.获奖名称:国家级优秀勘察三等奖

获奖项目名称:武汉光谷广场综合体工程

**.获奖名称:省部级优秀勘察一等奖

获奖项目名称:汉十铁路武当山低山区隧道群工程地质勘察

**.获奖名称:国家级优秀勘察三等奖

获奖项目名称:新建郑州至万州铁路河南段

**.获奖名称:国家级优秀勘察二等奖

获奖项目名称:厦沙高速公路工程

**.获奖名称:省部级优秀勘察二等奖

获奖项目名称:长沙至株洲湘潭城际铁路精密控制测量工程

第三中标候选人

内蒙古天石基础工程有限责任公司

企业资质

工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

投标报价

**.**元

服务期限

**日历天

质量标准

符合国家及行业勘察标准,达到国家规范勘察深度要求

项目负责人

韩磊

证书编号

AY**

技术负责人

张京

证书编号

AY**

注册土木工程师

李彦辉

证书编号

AY**

审定人

高栋

证书编号

AY**

安全负责人

倪再禾

证书编号

AY**

物化探负责人

吴玉成

证书编号

AY**

现场负责人

兰俊飞

证书编号

**

测量负责人

高振平

证书编号

**

测量员

唐叶

证书编号

**

测量员

孙悦

证书编号

**

测量员

庄朵娅

证书编号

**

试验负责人

杨旸

证书编号

**

质量管理负责人

白永德

证书编号

**

工程师

杜文杰

证书编号

**

波速负责人

史强

证书编号

**

内业

杨晓青

证书编号

**

内业

焦娜

证书编号

**

企业业绩

**.内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇生活垃圾综合处理工程

**.呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-雨水泵站提标改造工程

**.兴泰.东河湾三期

**.包头锦绣南海城项目二期别墅区补勘分项分包工程

**.内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗雅尊苑小区

**.内蒙古师范大学新建学生餐厅工程

**.高性能稀土永磁材料基地项目

项目负责人业绩

**.内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇生活垃圾综合处理工程

**.内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗雅尊苑小区

**.内蒙古师范大学新建学生餐厅工程

**.高性能稀土永磁材料基地项目

**.锡林浩特市盛福祥.春风里小区二期

奖励荣誉

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:兴泰东河湾南区综合楼

**.获奖名称:工程勘察项目三等奖

获奖项目名称:乌兰察布市云中郡工程项目

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:乌兰察布蜀泰置业有限公司和泰·蜀都A、B地块项目

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:呼和浩特白塔机场过渡期提升改造工程

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:兴泰·东河湾三期西区(二标段)

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:兴泰·东河湾三期西区(一标段)

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:高性能稀土永磁材料基地项目

**.获奖名称:内蒙古自治区建筑工程优质结构银奖

获奖项目名称:内蒙古大学创业学院南校区二期建设项目综合办公楼、信息服务中心、教学组团二、宿舍楼**、宿舍楼**、食堂**工程(第二标段)

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:鄂尔多斯市恒大名都项目**号-**号楼(住宅)、二期地库

**.获奖名称:**年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖

获奖项目名称:兴泰东河湾南区综合楼

**、评标情况:

**、评标委员会的组成

从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了**名经济及技术专家并与**名招标人代表组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。

**、评标办法

本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。

**、评审和评价内容:

**.**初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有**名投标人通过了初步审查,分别是

序号

企业名称

结果

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

合格

**

中交基础设施养护集团有限公司

合格

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

合格

有**名投标人未通过初步审查,原因是:

序号

企业名称

原因

**

北京中咨路捷工程咨询有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高总价投标限价或最高分项投标限价的

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审。

**.** 技术标评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了技术标评审。有**名投标人通过了技术标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**.**

**

中交基础设施养护集团有限公司

**.**

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**.**

**.** 商务标评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了商务标评审。有**名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**

**

中交基础设施养护集团有限公司

**

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**

**.** 其他因素评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了商务标评审。有**名投标人通过了其他因素评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**

**

中交基础设施养护集团有限公司

**

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**

**.**项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

**

中交基础设施养护集团有限公司

**.**

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**.**

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**.**

**.**投标单位评标汇总

**.**.**评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

资格

技术

(分数)

商务

(分数)

其他因素

(分数)

报价分

结果

(分数)

**

中交基础设施养护集团有限公司

**.**

合格

**.**

**

**

**.**

**.**

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**.**

合格

**.**

**

**

**.**

**.**

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**.**

合格

**.**

**

**

**.**

**.**

**.**.** 专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

**

中交基础设施养护集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁第四勘察设计院集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古天石基础工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

  1. 公示日期

    公示时间:**年**月**日—**年**月**日

  2. 异议与投诉

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

    招标人:*****************************

    地址:满洲里市互贸区公路口岸办公区内办公楼一楼**室

    联系人:*******

    联系电话:*******

    招标代理机构:*****************************

    地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼B座**号

    联 系 人:*******、*******、*******、*******、*******、*******、*******

    联系电话:**-**、**-**

    电子邮件:yzzb@yzcpv.com

    行政监督部门:满洲里市住房和城乡建设局

    地址:内蒙古自治区满洲里市建设大厦**

    联系人:王国平

    电 话:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏