江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
**、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 南通同益建设工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | **.**元 | **.**元 | 项目负责人 | 顾婉平(注册二级建造师·市政公用工程 ,苏**) | 赵利芹(注册二级建造师·市政公用工程 ,苏**) | 朱颖卿(注册二级建造师·市政公用工程 ,苏**) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
**.**、中标候选人企业业绩 |
|
**.**、中标候选人项目经理业绩 |
|
**、资格后审不合格名单及原因 |
|
**、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人劳动合同。 | ** | 河南篆田建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人信用手册。 | ** | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人信用手册。 |
|
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ** | 江苏拾光建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通华可建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通运嘉建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏建广大建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏中欧建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通亚贤建筑科技有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏申基建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通北晟建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通泰轩建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 盐城宇轩建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏华建市政园林建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏追壹建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏巨默建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 宿迁广达建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 盐城沛淇建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏佳昌建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏企圣建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏九门建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 盐城亿康建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通中磐建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南京中欣国瑞建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏璴兴园林建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏睿奕建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏纶桐建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏德汇建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏雄速建设管理有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏万灿建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通亿嘉建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏通达路桥工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏一一一建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏禄顺建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏腾文建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏坤辽建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通龙控建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏银丰建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏凤羽建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏辰帝建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏奥迪建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏苏林建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通中承建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 东台市环盛工程建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏博惠建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏途耀建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏浩顺建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏汉象建设集团有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏超翔建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏柳大建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 中晔建设集团有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通集善建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏晟宏建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏九祺项目管理有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 河南篆田建筑工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏荣森建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏业安建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 南通同益建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏全庆建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏轩成建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏铭文建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏乐升羽建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏固之城建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏腾和建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 河南敏博建筑工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏瑾瑜建设有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null | ** | 江苏通业建设工程有限公司 | **.** | null | null | null | null | null | null |
|
**、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | ** | 东台市环盛工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 中晔建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通北晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通华可建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通同益建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通集善建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏一一一建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏业安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏九祺项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏九门建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏全庆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏凤羽建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华建市政园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏博惠建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏晟宏建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏汉象建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏浩顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏瑾瑜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏睿奕建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏腾文建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏苏林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏荣森建设工程有限公司 | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏轩成建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏辰帝建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏追壹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏通业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏铭文建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南敏博建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城亿康建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城沛淇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
**、拟确定中标人:盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**-**-** |