汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市住房和城乡建设局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
32
采购项目数量
10
采购规模
3661.5
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京图优谱信息技术有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
53
中标项目数量
15
中标项目金额
2066.18
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

尚义县2023年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设工程退化林修复(一标段-五标段)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标项目名称:*****************************(一标段-五标段)
招标项目编号:HBHT-**-**
公示名称:*****************************三标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:*****************************三标段
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 张家口市 尚义县
开标时间: **年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: **-**-**  公示截止日期: **-**-**

                                                           

**.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
** 张家口城基建筑工程有限公司 **.** **.** 符合国家地方行业规范标准 合同签订之日起**月底全部完工;抚育管护期**年
** 河北凯建建设工程有限公司 **.** **.** 符合国家地方行业规范标准 合同签订之日起**月底全部完工;抚育管护期**年
** 西安元成建筑工程有限公司 **.** **.** 符合国家地方行业规范标准 合同签订之日起**月底全部完工;抚育管护期**年

                                                                               

**.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 张家口城基建筑工程有限公司 王海全 中级工程师 职称证
**
** 河北凯建建设工程有限公司 付叶慧 中级工程师 职称证 **
** 西安元成建筑工程有限公司 王永军 高级工程师 职称证 **

                                                                               

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
** 张家口城基建筑工程有限公司 符合招标文件要求
** 河北凯建建设工程有限公司 符合招标文件要求
** 西安元成建筑工程有限公司 符合招标文件要求

                                                                               

**.(**)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 张家口城基建筑工程有限公司 怀来县 ** 年燕山山地生态综合治理项目林业建设工程和草地治理工 程第十二标段 怀来县发展和改革局 **年**月**日 **.**元
** 河北凯建建设工程有限公司 / /
/ /
** 西安元成建筑工程有限公司 / / / /

                                                                               

**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 张家口城基建筑工程有限公司 / / / **-**-** **:**:** **.**
** 河北凯建建设工程有限公司 / / / **-**-** **:**:** **
** 西安元成建筑工程有限公司 / / / **-**-** **:**:** **


**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
** 张家口城基建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北凯建建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 西安元成建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
** 张家口城基建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北凯建建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 西安元成建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
** 张家口城基建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北凯建建设工程有限公司 **.** **.**
** 西安元成建筑工程有限公司 **.** **.**


**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
** 陕西禹辉建设工程有限公司

投标报价超出最高限价,投标文件无效。


**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***************************** 招标代理机构:*****************************
地址:张家口市尚义县秀水街** 号 地址:张家口高新区财富中心
联系人:******* 联系人:*******
电话:*******
电话:*******
电子邮箱:/ 电子邮箱:HT**@**.com


**.其他公示内容:

第一中标候选人:张家口城基建筑工程有限公司 投标报价(元):**.** 计划工期:合同签订之日起 ** 月底全部完工;抚育管护期 ** 年 质量标准:符合国家地方行业规范标准 投标有效期:** 天(自投标人递交投标文件截止之日开始计算) 推荐理由:施工组织设计措施科学合理,养护管理措施可行,人员及机具等配备 齐全。

业绩:**.怀来县 ** 年燕山山地生态综合治理项目林业建设工程和草地治理工 程第十二标段;

**.张家口市怀来县 ** 年燕山山地生态综合治理项目 A 包(退化林修 复一标段至十标段)十标段。

第二中标候选人:河北凯建建设工程有限公司 投标报价(元):**.** 计划工期:合同签订之日起 ** 月底全部完工;抚育管护期 ** 年 质量标准:符合国家地方行业规范标准,投标有效期:** 天(自投标人递交投标文件截止之日开始计算) 推荐理由:施工组织设计措施较合理,养护管理措施一般,人员及机具等配备较 齐全。

业绩:尚义县 ** 年中央财政林业改革发展资金造林补助项目(一标段)。

第三中标候选人:西安元成建筑工程有限公司 投标报价(元):**.** 计划工期:合同签订之日起 ** 月底全部完工;抚育管护期 ** 年 质量标准:符合国家地方行业规范标准 投标有效期:** 天(自投标人递交投标文件截止之日开始计算) 推荐理由:施工组织设计措施基本合理,养护管理措施一般,人员及机具等配备 基本齐全。


附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏