一、项目编号:SX-**-ZB-**(招标文件编号:SX-**-ZB-**)
二、项目名称:*****************************
三、中标(成交)信息
供应商名称:长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司
供应商地址:长白镇民主委**组**号**号附近公司
中标(成交)金额:**.**(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
** | 长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 | ***************************** | 新建内容:本项目新建**栋初级中学教学综合楼,建筑面积为**.**平方米,四层,框架结构;沥青路面铺装面积**.**平方米。新建一个室外篮球场,占地面积**. **平方米; 改造内容:项目改造马鹿沟镇中心小学教学综合楼等建筑面积为**.**平方米。具体详见工程量清单及图纸 | **年**月**日-**年**月**日(**个月) | 崔振义 | 吉** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王秋丽 王忠奎 卜凡 张志林 朱淑波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格【**】**号文和《招标代理服务费管理暂行办法》、吉省价收【**】**号文的规定计算本次招标的代理费。
本项目代理费总金额:**.** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起**个工作日。
八、其它补充事宜
公告期限:自本公告发布之日起**个工作日
*****************************中标候选人公示表
项目名称 | ***************************** | 项目编号 | SX-**-ZB-** | ||||||||||||||||
建设单位 | ***************************** | 建设地点 | 长白朝鲜族自治县马鹿沟镇马鹿沟村 | ||||||||||||||||
招标方式 | ***************************** | 工程类别 | 建筑工程 | 建筑面积 | **.**㎡ | 投标最高限价 | **,**,**.**元(其中包含暂列金额:**万元;暂估价:**.**万元) | ||||||||||||
开标日期 | **年**月**日 | 开标地点 | 白山市浑江区江北街道翠柏路**号新政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧,开标室为:第 二 开标室 | ||||||||||||||||
中标工程范围 | 新建内容:本项目新建**栋初级中学教学综合楼,建筑面积为**.**平方米,四层,框架结构;沥青路面铺装面积**.**平方米。新建一个室外篮球场,占地面积**. **平方米; 改造内容:项目改造马鹿沟镇中心小学教学综合楼等建筑面积为**.**平方米。具体详见工程量清单及图纸 | ||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 工程质量要求 | 计划工期 | 投标报价(元) | 综合评标得分 | |||||||||||||
第一名 | 长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | **年**月**日-**年**月**日(**个月) | **.**元 | **.** | |||||||||||||
第二名 | 吉林省冠衡建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | **年**月**日-**年**月**日(**个月) | **.**元 | **.** | |||||||||||||
第三名 | 长白朝鲜族自治县志诚房屋建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | **年**月**日-**年**月**日(**个月) | **.**元 | **.** | |||||||||||||
第四名 | 长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | **年**月**日-**年**月**日(**个月) | **.**元 | **.** | |||||||||||||
第五名 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 施工符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | **年**月**日-**年**月**日(**个月) | **.**元 | **.** | |||||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | ||||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | |||||||||||||||
第一名 | 崔振义 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉** | 无 | ||||||||||||||
第二名 | 李妤 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉** | 无 | ||||||||||||||
第三名 | 辛明歧 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉** | 无 | ||||||||||||||
第四名 | 王暖珍 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉** | 无 | ||||||||||||||
第五名 | 刘丰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉** | 无 | ||||||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | |||||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
** | 长白朝鲜族自治县乡镇**所学校厕所建设项目(**年) | ** | 长白朝鲜族自治县**年乡镇**所学校厕所建设项目 | ||||||||||||||||
** | 长白县**乡镇**所学校厕所建设项目 | ** | - | ||||||||||||||||
** | - | ** | - | ||||||||||||||||
续表
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | |||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||
** | 长春国投九台智能装备产业园项目工程(二标段) | ** | - | ||||||||
** | 云峰发电厂供水、供暖、物业分离移交改造工程 | ** | - | ||||||||
** | - | ** | - | ||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | |||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||
** | 长白县城城市风貌改造续建项目第四标段 | ** | - | ||||||||
** | - | ** | - | ||||||||
** | - | ** | - | ||||||||
第四中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | |||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||
** | 长白县城城市风貌改造续建项目第五标段 | ** | - | ||||||||
** | 长白朝鲜族自治县公路客运站工程 | ** | - | ||||||||
** | - | ** | - | ||||||||
第五中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | |||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||
** | - | ** | - | ||||||||
** | - | ** | - | ||||||||
** | - | ** | - | ||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | ||||||
职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | ||||||
注册执业资格 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | ||||||
评审专业 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | ||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||||
第一名 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行 | 江西省宜春市袁州区锦绣大道**号 | **-** | |||||||
第二名 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行 | 江西省宜春市袁州区锦绣大道**号 | **-** | |||||||
第三名 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 | 江西省萍乡市安源区跃进南路**号 | **-** | |||||||
第四名 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 | 江西省宜春市袁州区宜阳东大道**号 | **-** | |||||||
第五名 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 江西省宜春市袁山中路**号 | **-** | |||||||
续表
否决投标情况说明 | |||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
吉林省仁承建筑工程有限公司 | 修缮工程社会保险费未按规定计取 | - | |||||
联系方式 | 招标人 | ***************************** | 联系人 | ******* | 联系电话 | ******* | |
招标代理机构 | ***************************** | 联系人 | ******* | 联系电话 | ******* | ||
行政监督部门 | 长白朝鲜族自治县住房和城乡建设局建设工程招投标管理办公室 | 联系人 | 乔馨 | 联系电话 | **—** |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
**.采购人信息
名 称:*****************************
地址:长白朝鲜族自治县长白镇长白大街**号
联系方式:**************
**.采购代理机构信息
名 称:*****************************
地 址:吉林省临江市火车站出站口斜对面锦绣家园**号楼门市
联系方式:**************
**.项目联系方式
项目联系人:*******
电 话: *******