*****************************
评标结果公示
*****************************受*****************************委托,对*****************************进行*****************************,开标会议于**年**月**日**时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) | **-**-**-** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南润安建设集团有限公司 | 河南华韬建筑安装有限公司 | 河南恒亘建设集团有限公司 | |
统一社会信用代码 | **M | **C | **X** | |
评标总得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | |
项目建造师(经理) | 张国彦 | 程成 | 邓山军 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价(元) | **.** | |||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
**.**、中标候选人项目建造师(经理)
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
** | 河南润安建设集团有限公司 | 张国彦 | 项目经理 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫** |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | 程成 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫** |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | 邓山军 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫** |
**.**、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 合同签订金额 |
** | 河南润安建设集团有限公司 | 安丰乡卫生院“医养结合中心”工程 | 殷都区安丰乡 卫生院 | **.**.** | 建筑面积:**平方米 |
阳泉市养老公益苑建设项目工程 | 阳泉市社会福利院 | **.**.** | **.**元 | ||
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | 安阳攀高教育园区二期**#、**#教学楼 | 河南攀高教育科技有限公司 | **.**.** | 建筑面积:**.**平方米 |
国旅安阳城**.**期乔尚居家项目建设工程(三标段) | 安阳国旅实业发展有限公司 | **.**.** | **元 | ||
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | 安阳工学院**#餐厅工程施工 | 安阳工学院 | **.**.** | **.**元 |
**.**、中标候选人项目建造师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 合同签订金额 |
** | 河南润安建设集团有限公司 | 安阳市文峰区昌泰片区棚户区改造安置房项目地下车库及人防工程 | 安阳惠民住房保障发展有限责任公司 | **.**.** | **.**元 |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
**.**、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 荣誉、奖项 | 获得时间 |
** | 河南润安建设集团有限公司
| 投标人获最高质量奖项情况: 润安枫景臺**#楼获**年度河南省建设工程“中州杯” | **.**.** |
投标人获安全文明奖项情况: 碧桂园云顶**#-**,**#、**#、**#、**#楼,**#、**#、**#、地下车库(DN**-**-**-**),**#~**#、**#、**#楼及开闭所获**年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | **.**.** | ||
投标人获先进企业情况: 获**年度安阳市建筑业先进企业、安全管理先进企业、质量管理先进企业 | **.** | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况: 获**年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | **.** | ||
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况: 格林小镇商住小区**#、**#(地下车库)获**年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 | **.**.** |
投标人获安全文明奖项情况: 合泰臻园**#—**#、**#—**#住宅楼地下车库获**年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | **.**.** | ||
投标人获先进企业情况: 获**度安阳市建筑业先进企业、安全管理先进企业、质量管理先进企业 | **.** | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况: 获**年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | **.** | ||
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况: 义马市人民医院异地新建项目医疗综合楼获**年度河南省建设工程“中州杯(省优质工程) | **.**.** |
投标人获安全文明奖项情况: 内黄县金岸丽园三期(桂园)获**年第二季度安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | **.**.** | ||
投标人获先进企业情况: 获**年度安阳市建筑业先进企业、安全管理先进企业、质量管理先进企业 | **.**.** | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况: 获**年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | **.**.** |
二、废标情况及原因
河南钜路建筑工程有限公司投标报价高于招标控制价,不符合招标文件要求评标系统清标没有通过作废标处理。
河南骞赛建筑工程有限公司未按照招标文件**.**.**要求提供“原件扫描件真实有效”及信誉承诺,未承诺“中标后,在项目施工过程中优先使用新能源车辆,禁止使用高排放非道路移动机械”作废标处理。
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
** | 河南润安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西建工安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博胜建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南福信建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南开祥建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳市高新建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省第二建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南第三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南四建集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州一建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南万瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
** | 河南润安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西建工安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博胜建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南福信建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南开祥建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳市高新建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省第二建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南第三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南四建集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州一建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南万瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
** | 河南润安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西建工安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博胜建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南福信建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南开祥建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳市高新建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省第二建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南第三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南四建集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州一建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南万瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 技术标 得分 | 信誉标 得分 | 商务标 得分 | 现场考评 得分 | 总得分 |
** | 河南润安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华韬建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西建工安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博胜建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南福信建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南开祥建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳市高新建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿业建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省第二建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南第三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南四建集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州一建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南万瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | **年**月**日至**年**月**日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会
建设管理局(综合执法局)
行政监督部门统一社会信用代码:**K**XW
联系人:王女士
联系电话:**-**
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:*****************************
联系人:杨朝中
联系电话:**-**
招标代理机构:*****************************
联系人:赵志勇
联系电话:**
附件: |
|