**年湖盐公路莫蓉立交(主线及匝道)(K**+**-K**+**)路面大中修工程已于**年**月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为**天(**年**月**日至**年**月**日)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令**年第**号)及九部委**年第**号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
监督单位:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室
地址:湖州市南浔区南林中路**号市民服务中心**号楼**楼
联系电话:**-** 邮编:**
招标人名称:*****************************
地址:湖州市南浔区朝阳路 ** 号五楼
联系电话:王先生 邮编:**
**年湖盐公路莫蓉立交(主线及匝道)(K**+**-K**+**)路面大中修工程评标结果 | |||||||||||||||||||
标段包编号:A** | |||||||||||||||||||
公示期为:**-**-**至**-**-** | |||||||||||||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价(元) | 拟派项目经理 | 拟派项目经理资格证书编号 | 质量目标 | 工期 (或交货期) | 得分 | |||||||||||
** | 浙江成明公路建设有限公司 | 路基路面养护甲级资质 | **.** | 汪峰 | 浙** | 合格,且修复后路面 PQI≥**,其中大中修路段RQI≥**。
| **个月(**日历天) | **.** | |||||||||||
项目经理证书 | 项目经理证书编号 | 投标资质 | |||||||||||||||||
二级建造师注册证书 | 浙** | 路基路面养护甲级资质 | |||||||||||||||||
主要人员信用评价及评分: | |||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 | |||||||||||||||
** | 项目经理 | 汪峰 | / | / | |||||||||||||||
** | 项目技术负责人 | 方志能 | / | / | |||||||||||||||
** | 安全负责人 | 周军 | / | / | |||||||||||||||
中标候选人业绩: | |||||||||||||||||||
**、资格条件业绩 | |||||||||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |||||||||||||
浙江成明公路建设有限公司 | S**(** 省道)嘉兴港区段 ** 年公路养护大中修工程 | 嘉兴港区城市建设开发投资有限公司 | **年**月完成过一个一级公路养护大中修工程(含沥青混凝土路面工程内容) | 交工验收证书、合同、中标通知书 | 资格审查文件-近年完成的类似项目情况表 | 通过 | |||||||||||||
**、评分业绩 | |||||||||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |||||||||||||
浙江成明公路建设有限公司 | 柯城区 ** 年普通省道路基路面养护工程 | 衢州市柯城区公路管理中心 | **年**月完成过一个一级公路养护大中修工程(含沥青混凝土路面工程内容) | 竣工验收报告、合同、中标通知书 | 资格审查文件-近年完成的类似项目情况表 | 加分 | |||||||||||||
否决投标原因及依据: | |||||||||||||||||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | |||||||||||||||
** | 浙江顺成建设有限公司 | 投标项目经理未提供建造师注册证书 | 根据招标文件第二章投标须知前附表**.**否决投标条款**、资格审查标准(**)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定,投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过。 | 核实 | |||||||||||||||
备注说明: 工程质量要求:合格,且修复后路面PQI≥**,其中大中修路段RQI≥**。 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 |
中标候选人公示.pdf