汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上饶市广丰投融资有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
31
招标动态
268
采购项目数量
143
采购规模
76513.34
万元
合作企业
71
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山冶金集团制造技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
164
中标项目数量
79
中标项目金额
0
万元
合作客户
8
首页
标讯详情

阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

项目名称:*****************************

项目编号:FY**GC**-**-**

招标方式:*****************************

开标时间:**-**-** **:**

公示时间:**-**-** 至 **-**-**

 

中标候选人:阜阳市城乡规划设计研究院有限公司

资质证书:市政行业排水工程乙级资质

证书编号:A**

联合体单位:阜阳市测绘院有限责任公司

联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

联合体证书编号:B**

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:李飞跃

注册证书:给排水专业高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水)

编号:(**)**、CS**

企业业绩名称:**、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;**、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目

企业奖项名称:**、阜阳市八里松路(西清路—广颍路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;**、阜阳市人民西路(学苑路—七渔河东路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;**、阜阳市东三角污水泵站工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;**、临泉县迎宾大道道路综合改造工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会

项目负责人业绩:**、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;**、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目

项目负责人奖项:**、阜阳市东三角污水泵站工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会

资料公示 :点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽建工建设投资集团有限公司

资质证书:市政行业甲级

证书编号:A**

联合体单位:阜阳佳境工程勘测有限公司

联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

联合体证书编号:B**(临)

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:符合招标文件要求

项目负责人:曹盛明

注册证书:道路与桥梁高级工程师

编号:(**)**

企业业绩名称:**、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);**、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计

企业奖项名称:**、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会;**、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市绿色建筑与勘察设计协会

项目负责人业绩:**、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);**、孙村园区新建龙冲东路/龙冲西路/经二路及配套附属工程

项目负责人奖项:**、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会

资料公示 :点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院

资质证书:市政行业乙级

证书编号:A**

联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司

联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程)甲级

联合体证书编号:B**

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:孙玉平

注册证书:市政道桥高级工程师

编号:(**)**

企业业绩名称:**、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目—** 标段;**、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(雨污分流一期)工程总承包—** 标段

企业奖项名称:**、庐阳区**年第一批老旧小区环境综合整治省公安厅大院——安徽省优秀勘察设计品质示范工程——安徽省工程勘察设计协会

项目负责人业绩:**、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计;**、安徽建工枞阳恒越建设投资有限公司 B 包市政工程

项目负责人奖项:**、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计一标段——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会

资料公示 :点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

**、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省建筑科学研究设计院

点此浏览企业信息

**、安徽建工建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市城乡规划设计研究院有限公司

点此浏览企业信息

**、广西壮族自治区城乡规划设计院

点此浏览企业信息

**、安徽省城建设计研究总院股份有限公司

点此浏览企业信息

**、天津市政工程设计研究总院有限公司

点此浏览企业信息

**、合肥市市政设计研究总院有限公司

点此浏览企业信息

**、中誉设计有限公司

点此浏览企业信息

 

被否决投标或不合格投标人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

否决的原因及依据:不符合资格审查要求的资质

 

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司

否决的原因及依据:提供的投标人诚信承诺书未盖章

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价**.**元,暂列金额**.**元,招标代理服务费**.**元,工程量清单及最高投标限价编制费**.**元。

招标人:***************************** 法定代表人:吴阳阳
代理机构:***************************** 法定代表人:*******

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:*******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路**号市民中心五楼,咨询电话:**-**。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏