汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
陕西韩城矿业王峰煤矿有限责任公司
最近招标时间:2025-08-04
联系人
1
招标动态
1
采购项目数量
1
采购规模
0
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
枣庄市云鹏广告有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
36
中标项目数量
24
中标项目金额
287.96
万元
合作客户
10
首页
标讯详情

灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目十一标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中小微企业融资申请

*****************************三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等**个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目十一标段

中标候选人公示

*****************************三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等**个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目(LBGZ[**]**-GC**;灵宝公开采购-**-**)于**年**月**日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

中标候选人名称

山西基建集团有限

公司

中旭建投(贵州)建设有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

项目经理

宁旭刚

刘晓斌

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

**日历天

**日历天

**.**中标候选人项目管理人员情况

山西基建集团有限公司

宁旭刚

项目经理

二级建造师

晋**

张宝昌

技术负责人

高级工程师

**

中旭建投(贵州)建设有限公司

刘晓斌

项目经理

二级建造师

贵**

范文清

技术负责人

中级工程师

黔考中**

**.**中标候选人企业业绩

山西基建集团有限公司

大同市平城区华安里等 ** 个老旧小区改造项目

大同市平城区房产服务中心

**.**.**

**.**

太原铁路公安局大同公安处综合楼、综合楼北侧楼、乘警楼、

保安公司、刑侦楼、食堂屋顶防水改造工程

太原铁路公安局大同公安处

**.**.**

**.**

万柏林区千峰街道理工大社区日照中心改造工程

太原市万柏林区民政局

**.**.**

**.**

太原科技大学党群服务中心维修改造项目

太原科技大学

**.**.**

**.**

中旭建投(贵州)建设有限公司

/

/

/

/

**.**中标候选人项目经理业绩

山西基建集团有限公司

/

/

/

/

中旭建投(贵州)建设有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

**.**招标文件要求的资格能力条件

**

**、须在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;

**、一至十一标段:

**.**.**、投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质(或施工综合资质),且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);

**.**.**、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书);

**.**.**、根据《灵人社【**】**号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函);

十二标段:

**.**.**、投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程专业监理乙级及以上资质(或监理综合资质),并在人员,设备,资金等方面具备相应的监理能力(提供承诺函)。

**.**.**、拟派项目总监须具备房屋建筑工程工程专业注册监理工程师执业资格证书,且具有相关专业中级及以上技术职称。

**、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

**、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供企业近半年以来连续三个月(新成立企业从成立之日起计算)的税收缴纳证明材料;须提供项目经理/项目总监近半年以来连续三个月社保缴纳证明材料;

**、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);

**、须提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明或自行承诺(查询/承诺对象:企业、

法定代表人);

**、须提供在中国裁判文书(http//wenshu.court.gov.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人);

**、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【**】**号和豫财购【**】**号的规定),对列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝其参与本招标项目;投标单位须提供加盖公章的查询截图(查询时间为自公告发布之日起至投标截止时间前);

**、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章并(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止);

**、本次招标不接受联合体投标;

**、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。

**、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。

**.**中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

**

山西基建集团有限公司

响应

**

中旭建投(贵州)建设有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南中楹建设有限公司、亘耀建设发展有限公司两家投标单位的评标价高于招标控制价中的评标价。

四、报价修正:无

五、所有投标人综合标评分情况

**

山西基建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中旭建投(贵州)建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

**

山西基建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中旭建投(贵州)建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

七、所有投标人总得分情况

**

山西基建集团有限公司

**.**

**.**

**

中旭建投(贵州)建设有限公司

**.**

**.**

八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日

九、招标文件规定公示的其他内容:

(一)开标信息

**、开标时间:**年**月**日**时**分

**、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室、评标一室;

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。

(四)联系方式

监督机构:灵宝市住房和城乡建设局

联系电话:**-**

招标人:*****************************

联系人:胡先生 

电话:**-**

地址:灵宝市新灵西街

代理机构:*****************************

联系人:王女士

电话:**

地址:河南省三门峡市湖滨区涧河街道九孔桥西审计局家属院


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目中标结果公告
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目八标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目十一标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目六标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目七标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目三标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目九标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目五标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目四标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目十标段中标候选人公示
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目招标公告