中标候选人公示
招标编号:安建招字[**]**号
**********************************************************于**年**月**日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
**、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人情况说明 | |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 毛自力 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 浙** | |
技术负责人 | 彭福宏 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建路港(集团)有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 田建州 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 叶建余 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
联合体牵头人:福建佰胜达建设有限公司 联合体成员:融一建工(福建)有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 陈善灯 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 蔡佳清 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包贰级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
湖南省第六工程有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 程思军 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 湘** | |
技术负责人 | 刘祥 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
永富建工集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 郑仁华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 倪章永 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省南星建设工程有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 赖新波 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 何向红 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包贰级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
江西中佳建设有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 刘曦 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 赣** | |
技术负责人 | 黄凯 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建三建工程有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 张汉客 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 彭彬 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
广西富林建设集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 唐仕茂 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 桂** | |
技术负责人 | 陆焕金 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
厦门中联永亨建设集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 梁周慧 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 范启宏 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省五建建设集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 蔡志芳 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 郭国忠 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
至永建设集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 蔡平 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 张春芳 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省融旗建设工程有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 李阳 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 林平英 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中铁十二局集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 许峥波 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 晋** | |
技术负责人 | 陈少连 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省丰翌建设工程有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 鄢继镛 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 陈岚 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建海峡建设发展有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 谢冰华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 李智勇 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建荣建集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 陈焕龙 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 陈坤洲 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建磊鑫(集团)有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 王锋炽 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 蔡景润 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包特级 **、市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省中兴建设发展有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 王琪文 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽** | |
技术负责人 | 林银枝 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
江西中煤建设集团有限公司 | 投标报价 | **元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价**元;暂列金额**元 | |
项目负责人 | 李文 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 赣** | |
技术负责人 | 许响红 | |
资格能力条件 | **、建筑工程施工总承包壹级 **、市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
**、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
**、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
浙江交工集团股份有限公司 | 资格文件评审不合格 | 投标人不具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质 | 根据招标文件第三章评标办法和标准**.资格文件评审办法和标准**.**.**不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;故废标。 | / |
**、公示时间:** 年**月** 日至** 年** 月** 日
**、联系方式
招标人:*****************************(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县凤城镇大同路 ** 号,邮政编码:**
联系电话:*******,传真:/
联系人:*******
招标代理机构:*****************************(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心**号楼B栋**室,邮政编码:**
联系电话:*******,传真:/
联系人:*******
**、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
**、行政监督部门
名称:安溪县住房和城乡建设局
地点:安溪县金融行政服务中心**#楼**层
电话:**-**
日期:**年**月**日