汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
民和回族土族自治县隆治乡人民政府
最近招标时间:2025-08-02
联系人
3
招标动态
35
采购项目数量
17
采购规模
3085.03
万元
合作企业
8
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中科创新救援装备有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
14
中标项目数量
2
中标项目金额
182.58
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目二包成交结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

阜阳市**年重点领域产品碳足迹核算服务项目(二包)成交结果公告

一、项目编号:FY**FS**-**

二、项目名称:阜阳市**年重点领域产品碳足迹核算服务项目(二包)

三、成交信息

供应商名称:华测认证有限公司

供应商地址:深圳市宝安区新安街道留仙三路**号华测检测大楼**楼A区

成交金额:**.**元

供应商的评审报价:**.**元

供应商的评审总得分:**.**分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳市**年重点领域产品碳足迹核算服务项目(二包)

服务范围:对**个电池产品开展全生命周期碳足迹核算评价,形成“一产品一足迹”核算报告;做好相关产品碳足迹因子收集和梳理,为建立区域产品碳足迹管理体系提供数据支持,形成针对重点产品和产业的减排建议和措施。

服务要求:满足*****************************文件及采购人要求。

服务时间:合同签订后至**年**月**日

服务标准:满足*****************************文件及采购人要求。

五、评审专家名单:潘江安、田继兰、陶龙水

六、代理服务收费标准及金额:

按照*****************************文件约定收取,成交服务费金额**.**元。

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

响应文件被否决单位名称及原因:

**、挪亚检测认证集团有限公司,投标文件授权书未附代理人(被授权人)的身份证明扫描件。

**、南京城望投资管理有限公司,未提供项目负责人理科或工科中级及以上技术职称证书。

**、吉林星碳联环境科技有限公司,投标文件中未附营业执照。

**、安徽维深工程技术有限公司,投标文件中未附营业执照。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

**.采购人信息

名称:*****************************

地址:阜阳市颍州区清河路**号

联系方式:**************

**.采购代理机构信息

名称:*****************************

地址:阜阳市天马朝阳大厦十一楼

联系方式:**************

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电话:*******

十、附件

**、得分和排名情况

**、中小企业声明函

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏