汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
鄱阳县卫生健康委员会
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
65
采购项目数量
30
采购规模
7798.83
万元
合作企业
13
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
大连耐德泵业有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
76
中标项目数量
39
中标项目金额
0
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

攸县大市场雪花片区下水道清淤、更新工程项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

 *****************************

中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,*****************************评标工作已于********日在株洲市公共资源交易中心楼评标室结束,本项目采用的株政办发〔**〕** 号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下**名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****  **   **  日至****  **    **  日。

招标代理机构:*****************************

联系电话: **-**

签名处:钟继生

 

 

人:*****************************

联系电话:**

签名处:张金宁

 

监管部门:攸县建设工程招标投标管理办公室 

 

联系电话:**-**

 

签名处:阳潇


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南弘运建筑有限公司

湖南森宝建设有限公司

湖南领飞建设工程有限公司

投标报价(万元)

**.**

**.**

**.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

企业资信及履约能力

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

工程业绩

高速公路北雨污管网建设(发展北路-永佳路)、宁乡经开区同心渠东岸污水主管新建及改造工程

株洲云龙示范区玉龙路(卧龙路-盘龙路)污水干管新建工程

居然之家商业广场道路及配套设施建设项目

获奖情况

投标人

/

/

/

项目负责人

/

/

/

项目负责人

姓名

刘俊

唐艺菘

周森

技术负责人

姓名

曹焱

刘彬彬

龚任驰

投标担保信息

担保机构

株洲市房地产融资担保有限公司

湖南方皓工程担保有限公司

湖南方皓工程担保有限公司

经营地址

湖南省株洲市天元区黄河北路**号金质颐园**栋**楼

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔**室

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔**室

联系电话

**-**

**-**

****-**

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

**

湖南领飞建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

**

湖南顺章项目管理有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

**

湖南森宝建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

**

湖南弘运建筑有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

湖南罗马建设有限公司

否决投标(类似工程业绩不满足招标文件要求,未提供业绩竣工验收资料及业绩的“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为承包人的项目网页截图。)

**

湖南宏宸建设工程有限责任公司

否决投标(投标报价中协商包干价,不符合招标文件工程量清单中预算审核说明四、材料费、机械台班费及协商项目取定中**、协商包干价不得优惠和下浮的要求。)

**

贵州湘越工程有限公司

否决投标**、类似工程业绩不满足招标文件要求,未提供业绩的“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为承包人的项目网页截图。**、投标报价中协商包干价,不符合招标文件工程量清单中预算审核说明四、材料费、机械台班费及协商项目取定中**、协商包干价不得优惠和下浮的要求。)

**

湖南诚达建设工程有限公司

否决投标(投标报价中协商包干价,不符合招标文件工程量清单中预算审核说明四、材料费、机械台班费及协商项目取定中**、协商包干价不得优惠和下浮的要求。)

第一中标候选人:湖南弘运建筑有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘俊

建造师证

二级

**

市政公用工程

**

项目经理

曹焱

职称证

中级

B**

市政公用工程

**

技术负责人

第二中标候选人:湖南森宝建设有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐艺菘

建造师证

二级

**

市政公用工程

**

项目经理

刘彬彬

工程师证

中级

B**

市政公用工程

**

技术负责人

第三中标候选人:湖南领飞建设工程有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周森

二级建造师注册证

二级

**

市政公用工程

**

项目经理

龚任驰

工程师

中级

B**

市政公用工程

**

技术负责人

注:**、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

**、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

**、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

**、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

**.中标候选人公示.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏