汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西九江科技中等专业学校
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
90
采购项目数量
25
采购规模
56232.55
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山海正工业设备工程有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
112
中标项目数量
58
中标项目金额
23.18
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

山西阳光发电有限责任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*******************************号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

(招标编号:JNA**-ZB-**)

 

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

    本*******************************号机组脱硫吸收塔提效改造(招标项目编号:JNA**-ZB-**),经评标委员会评审,确定*********************************号机组脱硫吸收塔提效改造的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    *********************************号机组脱硫吸收塔提效改造:

    **、中标候选人基本情况 

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
** 中瑞工程设计院有限公司 **元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 开工后**日历天,具体开工时间以甲方通知为准
** 辽宁冶金设计研究院有限公司 **元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 开工后**日历天

    **、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况  

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
** 中瑞工程设计院有限公司 李朋强 一级建造师 鲁**
** 辽宁冶金设计研究院有限公司 宋洋 一级注册建造师(机 电工程)辽 **

    **、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  

序号 供应商名称 响应情况
** 中瑞工程设计院有限公司 响应
** 辽宁冶金设计研究院有限公司 响应

 

    二、否决情况

    被否决投标人(或供应商):西安龙净环保科技有限公司否决原因:“招标文件要求:**.**投标人应同时具备以下资质:(**)施工资质:建设行政主管部门颁发的【环保工程专业承包一级资质】或【电力工程施工总承包一级及以上资质】:有效的安全生产许可证。”

    投标人提供的证明材料:西安龙净环保科技有限公司【环保工程专业承包一级】的资质证书有效期为**年**月**日,已过期,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    名称:晋能控股电力集团有限公司

 电话:**-**

 联系人:贺敏

    六、联系方式

    招标人:*****************************

 地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

 联系人:郭海胜

 电话:**

 

    招标代理机构:*****************************

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

    联系人:房先生、赵女士

    电话:**-**,**-**

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:房文君(签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)

 

 

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏