*****************************邻里中心(一期)工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E**)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************邻里中心(一期)工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
**、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | 合格 | ** |
** | 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏童安建设有限公司 | **.** | 合格 | ** |
** | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏翔远建设集团有限公司 | **.** | 合格 | ** |
** | 江苏吴中建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | **.** | 合格 | ** |
** | 启迪设计集团股份有限公司;江苏宏骏建设工程有限公司 | **.** | 合格 | ** |
** | 兴业建工集团有限公司;众生设计集团有限公司 | **.** | 合格 | ** |
** | 江苏筑森建筑设计有限公司;射阳县城建建筑工程有限公司 | **.** | 合格 | ** |
**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
** | 上海宝冶集团有限公司 | 胡洋 | 中华人民共和国一级建造师注册证书沪** |
** | 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏童安建设有限公司 | 曲力明 | 一级建筑师** |
** | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏翔远建设集团有限公司 | 潘可可 | 中华人们共和国一级注册建筑师** |
** | 江苏吴中建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | 郑威 | 壹级注册建造师苏** |
** | 启迪设计集团股份有限公司;江苏宏骏建设工程有限公司 | 李新胜 | 中华人民共和国一级建造师** |
** | 兴业建工集团有限公司;众生设计集团有限公司 | 甘军鹏 | 一级注册建造师苏** |
** | 江苏筑森建筑设计有限公司;射阳县城建建筑工程有限公司 | 恽超 | 一级注册建筑师** |
**、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
** | 上海宝冶集团有限公司 | 北京延庆八达岭希尔顿逸林酒店项目 | 响应 |
** | 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏童安建设有限公司 | 扬州迎宾馆四期EPC总承包 | 响应 |
** | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏翔远建设集团有限公司 | 金象城商业综合体 | 响应 |
** | 江苏吴中建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | 苏地**-G-**号地块施工总 承包一标段 | 响应 |
** | 启迪设计集团股份有限公司;江苏宏骏建设工程有限公司 | 常熟龙腾希尔顿酒店项目 | 响应 |
** | 兴业建工集团有限公司;众生设计集团有限公司 | 大洋湾希尔顿酒店项目土建及 一般安装工程 | 响应 |
** | 江苏筑森建筑设计有限公司;射阳县城建建筑工程有限公司 | 皇粮浜地块改造项目**#楼设计 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
** | 上海建筑设计研究院有限公司;中铁广州工程局集团有限公司 | 项目投标授权委托人无社保,投标函未加盖联合体成员公章。 |
** | 盐城市建筑设计研究院有限公司;中铁五局集团有限公司 | 投标函未加盖联合体成员公章。 |
** | 启东市建筑设计院有限公司;中铁三局集团有限公司 | 投标函未加盖联合体成员公章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
**、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW** | PW** | PW** | PW** | PW** | PW** | PW** |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
** | 江苏筑森建筑设计有限公司;射阳县城建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏吴中建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏童安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 启迪设计集团股份有限公司;江苏宏骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 兴业建工集团有限公司;众生设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏翔远建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW** | PW** | PW** | PW** | PW** | PW** | PW** |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
** | 江苏筑森建筑设计有限公司;射阳县城建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏吴中建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏童安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 启迪设计集团股份有限公司;江苏宏骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 兴业建工集团有限公司;众生设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏翔远建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
** | 江苏筑森建筑设计有限公司;射阳县城建建筑工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏吴中建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中鼎世纪工程设计有限公司;江苏童安建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 启迪设计集团股份有限公司;江苏宏骏建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 兴业建工集团有限公司;众生设计集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏翔远建设集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://**.**.**.**:**/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: *****************************
日期: **年**月**日