无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX**-X** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
**、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 江苏精享裕建工有限公司 | 投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | 项目负责人 | 沈林伟 | 瞿晓 | 张欢 | 暂估价(万元) | 工程 | ** | 材料 | ** | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | ** | ** | ** | |
**、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
**、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 江苏中慈建设工程有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字 | |
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | ** | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏楷正建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏银中建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 仁诚建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 南通新华建筑集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 锦汇建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 华新建工集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏丰泽建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏天亿建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏省东海建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡革新建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡北大建筑工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏中轩建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏空锡建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 中宜建安科技有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡晟建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴建工集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏安基建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏和新章建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏双之禾建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏锡能建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏川顺建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏智能优建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏阜泰建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏百中建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏凡和建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏润睿建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏齐云建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏琪海建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏龙泰建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡金麦粒装饰工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鼎兴盛建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏诣钦工程建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏国智建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡中韵建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏崇江建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏瑞凯弘建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏成瑞达建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏城宁建筑工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡品城建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏金猷合工程建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | |
**、拟确定中标人:无锡市亨利富建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **-**-** 起,至 **-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
**、其他情况说明: |
|
招标人:***************************** |
招标代理机构:***************************** |
日期:**-**-** |