汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西农业大学
最近招标时间:2025-08-03
联系人
17
招标动态
1102
采购项目数量
412
采购规模
51729.51
万元
合作企业
180
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
468
中标项目数量
217
中标项目金额
442944.65
万元
合作客户
134
首页
标讯详情

屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************(第四次)
招标项目编号
PSCSZ**
标段名称
*****************************(第四次)
标段编号
PSCSZ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
*******
招标人
*****************************
招标联系人
*******
招标联系电话
*******
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心拍卖大厅(一)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川同达建设有限公司||四川省电力设计院有限公司
**.**
**.**
**.**
第**名
四川光驰电力工程有限公司||智勋工程设计有限公司
**.**
**.**
**.**
第**名
四川远成电力集团有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司
**.**
**.**
**.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川同达建设有限公司||四川省电力设计院有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
黄旭
一级建造师注册证书
川**
机电安装工程
中级
**
项目技术负责人
缪建康
职称证
川建厅中**
电力工程
中级
**
设计负责人
郝俊威
注册电气工程师
DF**
电力系统及自动化
高级
第**中标候选人(四川光驰电力工程有限公司||智勋工程设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
邓小培
一级建造师注册证
川**
机电安装
中级
**
项目技术负责人
朱四派
职称证
工-**
机电工程
中级
**
设计负责人
杨飞飞
注册执业证书
DF**
电气工程师(发输变电)
高级
第**中标候选人(四川远成电力集团有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
赵胜男
中华人民共和国一级建造师注册证书
川**
/
/
**
施工员
秦云
职业培训合格证
**
/
/
**
质量员
郑飞
职业培训合格证
**
/
/
**
资料员
阮娟
职业培训合格证
**
/
/
**
材料员
陈露
职业培训合格证
**
/
/
**
劳务员
徐茂秋
职业培训合格证
**
/
/
**
机械员
魏欢
职业培训合格证
**
/
/
**
施工造价负责人
陈文
中华人民共和国二级造价工程师注册证书
建[造]**
/
/
**
造价员
罗佳淇
中华人民共和国二级造价工程师注册证书
建[造]**
/
/
**
特种作业人员
裴小梨
中华人民共和国特种作业操作证
T**
/
/
**
特种作业人员
温勇岗
中华人民共和国特种作业操作证
T**
/
/
**
项目技术负责人
何晓军
职称证
**
电气工程
中级
**
特种作业人员
宋初阳
中华人民共和国特种作业操作证
T**
/
/
**
特种作业人员
邱小林
中华人民共和国特种作业操作证
T**
/
/
**
设计负责人
曾连生
中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)/职称证
DF**/V**
水利电力
高级
**
电力专业负责人
熊华川
职称证
ZGB**
电气
高级
**
结构专业负责人
罗宁
中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书
S**
/
/
**
设计造价负责人
于伟俊
中华人民共和国一级造价工程师注册证书
建[造]**/建[造]**
/
/
**
安全负责人
彭超
安全生产考核合格证书
川建安C**(**)**
/
/
**
专职安全员
张小叶
安全生产考核合格证书
川建安C**(**)**
/
/
**
专职安全员
朱晓倩
安全生产考核合格证书
川建安C**(**)**
/
/
中标候选人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
湖南亨通电力有限公司
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:未附投标保证金缴纳回执
**:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金缴纳回执单。
**:未提供投标保证金回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:未附投标保证金缴纳回执
**:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金缴纳回执单。
**:未提供投标保证金回执。
**
**
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:未附投标保证金缴纳回执
**:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金缴纳回执单。
**:未提供投标保证金缴纳回执
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:投标文件未提供公共资源交易中心的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执。
**:未附投标保证金缴纳回执
**:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
**:未提供投标保证金缴纳回执单。
**:未提供投标保证金缴纳回执
**
**
四川河业盛建设工程有限公司||中唐工程设计有限公司
**:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**条。
**:设计单位提供的业绩未有装机容量**兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求
**:设计单位业绩未体现装机容量要求。
**:设计单位中唐公司业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。
**:设计单位业绩不满足招标文件要求。
**:未提供符合招标文件要求的设计业绩(工程规模)
**:设计单位中唐公司的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求
**:设计单位业绩装机容量未体现,不满足招标公告**.**.**条要求。
**:设计单位(中唐公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。
**:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**条。
**:设计单位提供的业绩未有装机容量**兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求
**:设计单位业绩未体现装机容量要求。
**:设计单位中唐公司业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。
**:设计单位业绩不满足招标文件要求。
**:未提供符合招标文件要求的设计业绩(工程规模)
**:设计单位中唐公司的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求
**:设计单位业绩装机容量未体现,不满足招标公告**.**.**条要求。
**:设计单位(中唐公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
屏山县发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
屏山县发展和改革局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏