***************************** 于 ** 年 **月 **日在信阳市公共资源交易中心第六开标厅依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
**.** 候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
投标报价 (元) | **.** | **.** | **.** |
项目经理 | 弓志军 | 潘星倩 | 姚利娟 |
职业资格证书编号 | 豫** | 川** | 豫** |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
**.** 中标候选人企业业绩:详见诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
** | 信阳益晟建筑工程有限公司 | 响应 |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 响应 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:河南浩海中鑫建设工程有限公司拟派项目经理宋晓飞二级建造师电子注册证书未签名,做废标处理。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评得分情况:
(**)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 平均分 |
** | 河南省新一代建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南新滨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 信阳万丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南大鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南亚都水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏奇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南朝泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中潮建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南北赢建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中舟水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南景华建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(**)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 平均分 |
** | 河南省新一代建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南新滨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 信阳万丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南大鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南亚都水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏奇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南朝泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中潮建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南北赢建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中舟水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南景华建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(**)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 平均分 |
** | 河南省新一代建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南新滨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 信阳万丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南大鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南亚都水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宏奇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南朝泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中潮建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南北赢建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中舟水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南景华建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(**)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南大鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南宏奇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南亚都水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中潮建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南景华建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南朝泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南北赢建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南中舟水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南省新一代建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 信阳万丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南新滨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
六、评标委员会成员:蔡锋,佘建浩、周显政、王大龙、黄厚斌(业主评委)
七、公示时间:**年**月**日至**年**月**日
八、发布媒体:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招 标 人:*****************************
地 址:信阳市平桥区平西街
联 系 人:王先生
联系方式:**
名称:*****************************
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路**号**层**号
联系人:*******
联系方式:*******
监督部门:信阳市平桥区住房和城乡建设局
联系人:朱久江
联系电话:**-**
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 |
评委打分表.pdf
中标候选人公告.pdf