汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市金溪生态环境局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
0
招标动态
32
采购项目数量
12
采购规模
1403.58
万元
合作企业
9
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
南京波长光电科技股份有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
3
中标项目金额
13.2
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

黔西市中坪镇卫生院2024年医疗服务与保障能力提升项目(设备采购)-评审公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

**、项目名称:*****************************

**、项目编号:P**

**、采购方式:竞争性磋商

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于**年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

*****************************

代理机构名称

*****************************

项目名称

*****************************

开标时间

**年**月**日**时**分

开标地点

网上开标

评标时间

**/**/** **:**:**

评标地点

第十二评标室

报名单位

**、江西腾凯贸易有限公司
**、贵州仁润达医疗设备有限公司
**、贵州鸿和凌众科技有限公司
**、贵州优佳医疗器械有限公司
**、贵州朗宸商贸有限公司
**、贵州上元优创医疗器械有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

江西腾凯贸易有限公司

**

吴凯坪

贵州仁润达医疗设备有限公司

**

李文

贵州鸿和凌众科技有限公司

**

郭雪梅

贵州优佳医疗器械有限公司

**

王一舟

贵州朗宸商贸有限公司

**

李立强

贵州上元优创医疗器械有限公司

**

艾文才

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

**

贵州鸿和凌众科技有限公司

**

贵州仁润达医疗设备有限公司

**

贵州朗宸商贸有限公司

**

江西腾凯贸易有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

**

贵州优佳医疗器械有限公司 所投产品中内窥镜为进产品,提供的“高清内窥镜摄像系统”为进口产品,与财政部对进口产品的要求不符。,所投产品有进口产品。

**

贵州上元优创医疗器械有限公司 税收记录缺少**个月,仅提供了**个月税收缴纳证明材料,与磋商文件要求提供**个月缴纳税收证明材料的要求不符。,依法缴纳税收的证明只有**个月的,不足**个月。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州朗宸商贸有限公司

**.**

**

**

**

**.**

**

**

贵州鸿和凌众科技有限公司

**

**

**.**

**

**.**

**

**

贵州仁润达医疗设备有限公司

**.**

**

**.**

**

**.**

**

**

江西腾凯贸易有限公司

**.**

**

**.**

**

**.**

**

**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

江西腾凯贸易有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委**

评委**

评委**

**.对应于招标文件设备技术规格及配置的偏离度(**分-**分)

**

**

**

**.设备适用性及售后服务方案(**分-**分)

**

**

**

**.企业业绩(**分-**分)

**

**

**

**.人工录入(**分-**分)

**.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州仁润达医疗设备有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委**

评委**

评委**

**.对应于招标文件设备技术规格及配置的偏离度(**分-**分)

**

**

**

**.设备适用性及售后服务方案(**分-**分)

**

**

**

**.企业业绩(**分-**分)

**

**

**

**.人工录入(**分-**分)

**.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州朗宸商贸有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委**

评委**

评委**

**.对应于招标文件设备技术规格及配置的偏离度(**分-**分)

**

**

**

**.设备适用性及售后服务方案(**分-**分)

**

**

**

**.企业业绩(**分-**分)

**

**

**

**.人工录入(**分-**分)

**.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鸿和凌众科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委**

评委**

评委**

**.对应于招标文件设备技术规格及配置的偏离度(**分-**分)

**

**

**

**.设备适用性及售后服务方案(**分-**分)

**

**

**.**

**.企业业绩(**分-**分)

**

**

**

**.人工录入(**分-**分)

**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州朗宸商贸有限公司
投标总报价(元):**.**

第二中标候选人:贵州鸿和凌众科技有限公司
投标总报价(元):**.**

第三中标候选人:贵州仁润达医疗设备有限公司
投标总报价(元):**.**

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名称:*****************************

地址:/

联系人:陈老师

**.代理机构信息

名称:*****************************

地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路**号

联系人:刘婷


文件预览:
*****************************-评审公示.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏