汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西工业职业技术学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
464
采购项目数量
213
采购规模
8356.59
万元
合作企业
128
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广东省奇工建筑劳务派遣有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
11.75
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************第LH**标段
中标候选人公示

项目编号

A**

招标方式

*****************************

工程名称

*****************************第LH**标段

招标人

*****************************

招标代理机构

*****************************

工程规模

    项目规模及技术标准:杭浦高速公路南北湖互通改建工程包括原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程和新建互通连接线工程。原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B**-**)中的双向六车道高速公路标准,设计时速**km/h,路基宽度**米,高速主线改建的起讫桩号为MK**+**.**~MK**+**,全长约**.**km,主线拼宽中桥 **m/** 座,拼宽大桥 **m/**座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建F、G、H、I 四条匝道,新建匝道设计速度均为**km/h,路基断面为双车道匝道宽**.**m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度**km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽**.**m,本次改建延长部分根据新标准采用**.**m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 **.**m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约**.**km,新建大桥 **.**m/** 座,中桥 **.**m/** 座。新建匝道收费站**处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
    本项目的概算总投资约为**.**亿元,概算建筑安装工程费约为**.**亿元,其中绿化部分的建安费约**.**万元。
    第LH**标段:杭浦高速公路南北湖互通改建工程主线起讫桩号MK**+**.**-MK**+**(含南北湖互通)范围内的绿化工程及附属配套工程等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期(养护期)保修责任。本标段的施工图预算约**.**万元。主要工程量为种植土**m³,营养土**m³,铺植草皮**㎡,人工种植乔木**株,人工种植灌木**株,人工片植灌木**.**㎡,人工栽植绿篱**.**m,具体详见工程量清单。

中标候选人

杭州西兴园林工程有限公司

浙江华舟建设有限公司

杭州伟业建设集团有限公司

浙江梧桐园林市政工程有限公司

国基建设集团有限公司

投标报价

**元

**元

**元

**.**元

**元

响应招标文件资格能力条件

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

项目经理(负责人)

姚勤华

吴健

严郑瑜

曹聪艳

董青峰

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G**)

工程师(证书编号:**)

高级工程师(证书编号:G**)

高级工程师(证书编号:G**)

工程师(证书编号:**)

项目技术负责人

陈光伟

俞红杰

蒋弋阳

吴丽萍

陈宏飞

项目安全负责人

吴水枋

黄佳豪

张水军

钟婷婷

李国军

工期

**日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:苗木规格符合率**%,苗木成活率**%

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

**年**月**日**时**分

*****************************(盖章)

公示时间

**年**月**日—**年**月**日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局:**-**

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

杭州西兴园林工程有限公司

投标人:泰安市环山路东延改造工程绿化项目施工一标段,合同金额:**.** 万元,竣工日期:**年**月**日。
姚勤华(项目经理):** 国道金华婺城至武义公路工程(武义段)绿化工程第 LH** 标段,合同金额:**.**万元,在该业绩中担任项目经理。

浙江华舟建设有限公司

投标人:平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路),合同金额:**.**万元,交工日期:**年**月**日。
吴健(项目经理):乐清市万黄线绿化提升工程,合同金额:**.**万元,在该业绩中担任项目负责人。

杭州伟业建设集团有限公司

投标人:开发区沿江景观公园工程西区公园(施工),合同金额:**.**万元(其中绿化工程造价约**万元),竣工日期:**年**月**日。
严郑瑜(项目经理):开发区沿江景观公园工程西区公园(施工),合同金额:**.**万元(其中绿化工程造价约**万元),在该业绩中担任项目副经理。

浙江梧桐园林市政工程有限公司

投标人:嘉兴综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:**.** 万元,竣工日期:**年**月**日。
曹聪艳(项目经理):嘉兴综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:**.** 万元,在该业绩中担任项目经理。

国基建设集团有限公司

投标人:运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日。
董青峰(项目经理):运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:**.**万元,在该业绩中担任项目经理。

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

**

浙江达丰建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

浙江嘉兴中达建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

嘉兴市海发建设工程有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

嘉兴景园园林建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

平湖市福通建设工程有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

宁波东升市政园林建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

嘉兴市恒德水利建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

浙江博业建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

晟民建设有限公司

提供的业绩证明材料中,未体现拟委任项目经理在业绩中的任职

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

浙江嘉辉建设有限公司

投标函附录第**条价格调整的差额计算不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法**.**.** **.**.**第一信封形式评审与响应性评审第(**)条 b款的规定

**

平湖先行园艺工程有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表中,未见本项目的拟委任安全负责人的资历表

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

嘉兴宏程建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法**.**.** **.**.**第二信封形式评审与响应性评审第(**)条 b款的规定

**

浙江三众建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法**.**.** **.**.**第二信封形式评审与响应性评审第(**)条 b款的规定

**

恒宏建设集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法**.**.** **.**.**第二信封形式评审与响应性评审第(**)条 b款的规定

**

嘉兴微风建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法**.**.** **.**.**第二信封形式评审与响应性评审第(**)条 b款的规定

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏