汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
崇仁县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
27
采购项目数量
17
采购规模
369.2
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
枣庄中檀商贸有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
table {border-spacing:**}

项目编号:E**

*****************************G**线K**~K**(选段)修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

№**

第一中标候选人

河南中原鼎盛工程技术有限公司

**.**

第二中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

**.**

第三中标候选人

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

**.**

二、被否决投标的投标人及原因

标段

投标人名称

否决理由

№**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

河北盛通公路建设有限公司

投标人类似项目业绩、项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件要求。

广东省湛江公路工程大队

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

重庆市实力公路开发有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

承德周道路桥有限公司

投标人类似项目业绩、项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件要求。

新乡万兴路桥有限责任公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

河北翔达路桥工程有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

扬州润扬路面工程有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

德达交通建设发展集团有限公司/湖南省华中昱交通建设投资有限责任公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

浙江嘉润交通工程有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。

三、投标人撤销投标文件的情况

标段

投标人名称

撤销原因


宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

安徽省合通建工集团有限公司

投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

河北世恒交通工程有限公司

投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

四、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№**

河南中原鼎盛工程技术有限公司

姓名:张永福

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证(证书编号:豫**)

安全生产考核合格证(证号):豫交安B**G**

个人业绩:清丰县G**胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程担任项目经理

姓名:张永梅

职称(专业/等级):交通(道路与桥梁)/工程师

个人业绩:清丰县G**胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程担任项目总工

广西智凌交通建设有限公司

姓名:赵取

职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

二级建造师证(证书编号:桂**)

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(**)G**

个人业绩:**年G**线岑容一级公路中修工程担任项目经理

姓名:梁春梅

职称(专业/等级):道路工程/工程师

个人业绩:**年G**线岑容一级公路中修工程担任项目总工

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

姓名:李国亚

职称(专业/等级):公路·道路与桥隧工程·施工/工程师

一级建造师证(证书编号:陕**)

安全生产考核合格证(证号):陕交安B**G**

个人业绩:西略分公司**年高速公路养护工程担任项目经理

姓名:王竹叶

职称(专业/等级):桥*******程/高级工程师

个人业绩:西略分公司**年高速公路养护工程担任项目总工

五、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№**

河南中原鼎盛工程技术有限公司

清丰县G**胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程

广西智凌交通建设有限公司

**年G**线岑容一级公路中修工程

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

西略分公司**年高速公路养护工程

公示期为**个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

**.招标人及联系方式

(**)招标人:*****************************,*******

(**)招标代理机构:*****************************,*******

**.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,**-**

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

招标代理机构授权的项目负责人:(签字)

**年**月**日


附件信息:

  • 第一中标候选人-中小企业声明函.pdf (**.** KB)

  • 第二中标候选人-中小企业声明函.pdf (**.** KB)

  • 第三中标候选人-中小企业声明函.pdf (**.** KB)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏